Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    23.12.2016
  • Самый поздний:
    01.02.2024
Найдено 10 объектов
01.02.2024

Кредитные каникулы стали доступнее

Вместе с управляющим Ивановским отделением Банка России Дмитрием Николаевым мы разобрались в главных финансовых нововведениях наступившего года.
16.06.2023

Своим трудом вырастили деревню

Десять лет назад корреспондент «Ивановской газеты» брал интервью у выдающегося жителя Палехского района, почетного работника агропромышленного комплекса Ивановской области, экс-директора совхоза «Пановский» Николая Николаевича Кириллова. Внимание статьи было приковано к сложившейся на то время тревожной ситуации вокруг совхоза. Тогда Николай Николаевич еще жил надеждой, что его место на должности руководителя сельхозпредприятия займет грамотный, добросовестный хозяйственник, и дело его жизни продолжит процветать и работать на благо страны, региона и его давно ставшей родной деревни. Но сегодня наш собеседник вынужден говорить о некогда процветающем, славящемся на весь Советский Союз совхозе в прошедшем времени.
08.11.2019

Фальшивки!

В банковском секторе Ивановской области выявлено 60 поддельных банкнот Банка России.
23.08.2019

Помощь существует, помощь востребована

На прошлой неделе Палех с рабочим визитом посетила руководитель комплекса экономического развития Ивановской области Людмила Дмитриева. После поездки на ООО «Майдаковский завод» она провела совещание в районной администрации, на котором присутствовали глава района И.В. Старкин, его заместители и предприниматели района.
23.08.2019

Визит на «Майдаковский завод»

На прошлой неделе, 15 августа, ООО «Майдаковский завод» с рабочим визитом посетила заместитель председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития Людмила Дмитриева.
27.07.2018

Палех — как русская Флоренция

В начале июля Игорь Старкин, ранее трудившийся в Приволжском районе, вступил в должность главы Палехского района. Это первое большое интервью Игоря Вадимовича в новой ипостаси.Поговорили о самом насущном: о благоустройстве, развитии туризма и о большой удаче — внимании к Палеху Станислава Воскресенского.
27.04.2018

О мерах поддержки швейной промышленности в Ивановской области

Комитет Ивановской областной думы по экономическому развитию собрал в «Точке кипения» предпринимателей швейной отрасли региона и представителей СМИ, чтобы рассказать им о мерах поддержки швейной промышленности, действующих в нашей области.Открыл мероприятие председатель комитета по экономическому развитию Роман Ефремов. «Развитие швейной промышленности будет способствовать эффективности использования экономического, образовательного потенциала Ивановской области, станет одним из приоритетных направлений повышения конкурентоспособности региона», – уверен парламентарий.
07.07.2017

Мусор по-новому: зачем и почему

(С 1 июля введена новая система обращения с отходами)
26.05.2017

Промысел

В моем понимании предприниматель — это тот, кто видит проблему, находит еёэлегантное решение, зарабатывает при этом сам и даёт возможность для ростадругим.Каждое утро на работу я прохожу по тротуару рядом с одной мастерской: зимойэтот тротуар всегда чист от снега, летом — он сухой, потому что грамотно сделан.И каждый раз я мысленно благодарю руководителя мастерской, что тот не поскупился и выстроил вокруг своего предприятия территорию, которой достойны Палех и палешане.Александр Гусаковский — основатель и директор ООО «Возрождение», человек нового поколения предпринимателей: открытых, настроенных на созидание и исповедующих творческий подход к делу. 
23.12.2016

Алексей МОЧАЛОВ: - Только совместными усилиями можно добиться хороших результатов

До Нового года остаётся совсем чуть-чуть. Самое время оглянуться назад, чтобы ещё раз вспомнить основные события прошедшего периода, оценить то, что удалось сделать и то, над чем еще предстоит поработать. Каким же был для района 2016 год и чего следует ждать от наступающего 2017? Об этом в нашем интервью с главой Палехского муниципального района Алексеем Мочаловым.