Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    03.11.2016
  • Самый поздний:
    26.01.2024
Найдено 9 объектов
26.01.2024

«Солярис» помогает решать задачи повышенной сложности и подогревает интерес к науке

Узнать больше, чем дает школьная программа. Именно с такой мотивацией приходят в «Солярис» самые любознательные ребята Ивановской области. Расширить свои знания и испытать себя на новом уровне образовательных возможностей в центре выявления и поддержки одаренных детей также стремятся школьники Палехского района. Так, в период с 9 по 12 января учащиеся Палехской средней школы Алиса Белова и Сусанна Новикова прошли интенсив-курсы по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по химии.
29.06.2018

«Я хочу стать географом-международником»

В этом году ученица Палехской средней школы Анастасия Бекетова получила 100 баллов ЕГЭ по географии. Кроме нее такого же результата добились лишь еще два школьника в Ивановской области. Мы попросили Настю прокомментировать эту приятную новость, которая заставляет гордиться подрастающим поколением палешан:
08.09.2017

Большие надежды: инженер и переводчик

Продолжаем разбираться, что движет современными молодыми людьмив вопросе выбора профессии на примере опыта наших юных земляков.
08.09.2017

Снова учиться!

1 сентября все школы района вновь распахнули свои двери для учащихся.Первый школьный учебный день начался традиционно — с торжественных линеек.
11.08.2017

Большие надежды

Разбираемся, что движет современным молодым человеком в вопросе выбора профессии на примере опыта наших земляков.
10.03.2017

Зачитаешься

Мы продолжаем начатое дело и буквально останавливаем людей на улице, чтобы расспросить их о прочитанных книжках, а затем рассказать об этом нашим читателям. В этот раз мы поговорим о поэзии. И поэтому по нашей просьбе сегодня участники рубрики рассказали в первую очередь о тех поэтах, которые в свое время коснулись их ума и сердца.
03.02.2017

Место под солнцем

Поздравьте нас: мы решили открыть еще одну новую рубрику. Она, как и многие наши тексты, будет рассказывать о тех людях, которые нас с вами окружают. Попробуем составить нескучный коллективный портрет поколения, родившегося в 90-е, и рассказать на кого они учатся, кем работают и чем живут.Пусть это будет серия небольших интервью с наиболее яркими на наш взгляд ребятами, характеризующими время. Новые профессии, новые выбранные города или, напротив, истории из разряда «где родился там и пригодился»: все это, мы искренне верим, поможет тем, кто стоит сейчас перед выбором кем стать. Если вы поняли, к чему мы клоним, и знаете о ком можно рассказать со страниц этой газеты — напишите нам.
23.12.2016

Алексей МОЧАЛОВ: - Только совместными усилиями можно добиться хороших результатов

До Нового года остаётся совсем чуть-чуть. Самое время оглянуться назад, чтобы ещё раз вспомнить основные события прошедшего периода, оценить то, что удалось сделать и то, над чем еще предстоит поработать. Каким же был для района 2016 год и чего следует ждать от наступающего 2017? Об этом в нашем интервью с главой Палехского муниципального района Алексеем Мочаловым.
03.11.2016

Ученики особого старания

Осенним, но уже морозным вечером, 26 октября, в теплых стенах Палехской школы искусств состоялся семейный праздник: первый класс «школискусников» принимали в юные художники и музыканты. Праздник был подлинно семейным как минимум по двум обстоятельствам: во-первых, собрались родители, заинтригованные грядущим действом, занявшие все места в уютном зрительном зале, а во-вторых, впервые были приглашены ребята из художественного отделения школы, для того чтобы одной большой семьей отметить праздник.