Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

23.08.2019 10:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 23.08.2019 г.

Визит на «Майдаковский завод»

Автор: С. Алова

На прошлой неделе, 15 августа, ООО «Майдаковский завод» с рабочим визитом посетила заместитель председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития Людмила Дмитриева.

Людмила Владиславовна вместе с директором завода Федором Расщеповым и представителями районной и заводской администрации прошли по цехам и участкам предприятия, осмотрели механический и литейные цеха, инструментальный участок, оборудование, продукцию, оценили условия, в которых работают труженики завода.

Затем провели совещание, где обсудили текущие проблемы производства и перспективы предприятия. Федор Николаевич, который является сособственником завода, рассказал, что новая команда пришла на завод недавно, в апреле этого года, но уже ощутимы позитивные перемены, которые здесь происходят: За текущие 5 месяцев завод показал динамичный рост производства, появились новые крупные заказчики. В планах и дальше развивать производство, от которого зависит благополучие не только Майдакова, но и всего района, т.к. это самое крупное предприятие на его территории.

Новое руководство принимает меры, способствующие усилению производства: в механических цехах идёт подготовка к установке новых станков, в первом литейном цехе планируется поставить формовочную линию. Директор выразил надежду на поддержку Правительства в реализации этого проекта.

Кроме непосредственно производственных вопросов шла речь и о тех проблемах, которые касаются, как предприятия, так и всех жителей сельского поселения. В первую очередь это необходимость капитального ремонта участка дороги областного значения от села Красное до Майдакова. Вернее совсем небольшого ее отрезка, который недоремонтировали в прошлом году.

Людмила Владиславовна взяла на контроль просьбы руководства завода и познакомила присутствующих с теми программами, которые существуют для поддержки экономики области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211