Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    23.12.2016
  • Самый поздний:
    09.06.2023
Найдено 5 объектов
09.06.2023

Развитие района в руках предприимчивых людей

В Палехе состоялось заседание круглого стола, за которым представители местной власти и бизнес-сообщества обсудили социально-экономическую ситуацию района. Встреча состоялась в новом формате, в непринужденной, располагающей к раскрепощенному разговору обстановке. Участники круглого стола вместе оценили реалии и перспективы района, предприниматели поделились своими идеями и рассказали о текущих заботах местного бизнеса.
03.12.2021

Смелее браться за дело – девиз и секрет успеха семьи палехских предпринимателей Игоря и Екатерины Кочетовых

Малому бизнесу в нашей стране ныне приходится не сладко. Даже преуспевающих в торговле заметно подкосила необходимость сражаться с вирусной пандемией. А уж о бизнесменах от производства и говорить не приходится. Экономические реформы все ещё в самом разгаре. Законодатели нередко то принимают, то изменяют, то отменяют правила игры. Попробуй в таких условиях добиться устойчивости в делах.Как устоять, не обанкротиться? Свой способ надёжности и уверенности в успехе нашли предприниматели Игорь и Екатерина Кочетовы.
27.07.2018

Палех — как русская Флоренция

В начале июля Игорь Старкин, ранее трудившийся в Приволжском районе, вступил в должность главы Палехского района. Это первое большое интервью Игоря Вадимовича в новой ипостаси.Поговорили о самом насущном: о благоустройстве, развитии туризма и о большой удаче — внимании к Палеху Станислава Воскресенского.
26.05.2017

Промысел

В моем понимании предприниматель — это тот, кто видит проблему, находит еёэлегантное решение, зарабатывает при этом сам и даёт возможность для ростадругим.Каждое утро на работу я прохожу по тротуару рядом с одной мастерской: зимойэтот тротуар всегда чист от снега, летом — он сухой, потому что грамотно сделан.И каждый раз я мысленно благодарю руководителя мастерской, что тот не поскупился и выстроил вокруг своего предприятия территорию, которой достойны Палех и палешане.Александр Гусаковский — основатель и директор ООО «Возрождение», человек нового поколения предпринимателей: открытых, настроенных на созидание и исповедующих творческий подход к делу. 
23.12.2016

Алексей МОЧАЛОВ: - Только совместными усилиями можно добиться хороших результатов

До Нового года остаётся совсем чуть-чуть. Самое время оглянуться назад, чтобы ещё раз вспомнить основные события прошедшего периода, оценить то, что удалось сделать и то, над чем еще предстоит поработать. Каким же был для района 2016 год и чего следует ждать от наступающего 2017? Об этом в нашем интервью с главой Палехского муниципального района Алексеем Мочаловым.