Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    25.08.2017
  • Самый поздний:
    23.12.2022
Найдено 4 объекта
23.12.2022

Призвание дарить людям свет

Приближается вечер, один за другим загораются окна домов, затем озаряются светом фонарей улицы поселка. В домах горит свет, тихо жужжат работающие холодильники, светятся экраны телевизоров. Все как обычно, все как всегда. Но вдруг свет погас, и, кажется, что жизнь замерла.Проходят минуты, полчаса, час, и мы вспоминаем, что существуют электрики, которые отвечают за обеспечение нас электроэнергией и начинаются звонки:– Что случилось? Почему погас свет?– Безобразие. Когда, наконец, включат свет?– Когда будут приняты меры? В холодильнике могут испортиться продукты.– Я не могу посмотреть любимый сериал.
17.12.2021

Мастер электрических сетей

Нашу жизнь нельзя представить без электричества и без людей, которые работают в этой сфере. Профессия электрик востребована везде: в школах, строительных организациях, на заводах и фабриках, на транспорте, в организациях ЖКХ, да и просто в каждом доме. Там, где требуется свет, всегда будет нужен электрик. В XXI веке – веке информационных технологий – электричество стало играть особую роль: ПК, смартфоны и прочие девайсы редко работают на солнечной энергии – их питанием является электричество. И пока не изобретены другие источники энергии, электрик будет продолжать спасать устройства, коммуникационное оборудование и электрические сети. И сегодня, накануне Дня энергетика, наш корреспондент встретился с Евгением Александровичем Моталовым, одним из тех людей, благодаря работе которых в наши дома бесперебойно поступает электрическая энергия и попросил его рассказать немного о себе и о своей работе.
22.12.2017

Энергетика всегда в приоритете

22 декабря свой профессиональный праздник отмечают энергетики.
25.08.2017

Синим цветком… загорится газ в Крутцах и Красном

До конца года жители этих двух сел в Палехском районе будут обеспечены «голубым» топливом. Какие деревни и села будут газифицированы в ближайшие несколько лет — в материале нашего корреспондента.