Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    14.10.2016
  • Самый поздний:
    20.10.2023
Найдено 25 объектов
20.10.2023

Палехский район и новая форма коммунальных отношений

16 октября в Палехе прошла открытая встреча главы района с населением. Пять лет назад было принято решение сделать такие встречи регулярными, но ковидный период поставил инициативу на паузу. После продолжительного перерыва у жителей района накопилось немало вопросов к главе. Также аудитория имела возможность адресовать свои вопросы и просьбы присутствующим на встрече депутатам Ивановской областной думы Владимиру Гришину и Александру Гусаковскому.
17.03.2023

Команда ЖКХ – ребята с характером

Телефонный звонок: в одной из деревень Палехского района случилась авария на водоводе. Трубку поднимает делопроизводитель: «Здравствуйте. Представьтесь пожалуйста. Ваши фамилия, имя, отчество, контактный номер телефона. Что случилось?». Сотрудник записывает информацию. После того, как информация принята, она передается инженерам. Инженер ориентирует по этому обращению ремонтно-восстановительную бригаду. Бригада выезжает, на месте оценивает ситуацию. Если есть возможность устранить аварию оперативно имеющимися силами, слесаря приступают к работе.
11.11.2022

«Тепло людям. Палех» – давайте знакомиться!

В октябре в Палехе появилась новая теплоснабжающая организация ООО «Тепло людям. Палех». У населения возникло много вопросов. Вполне объяснимо, что потребители хотят знать больше об организации, которая оказывает им услуги. Для того, чтобы узнать больше о новой теплоснабжающей организации, корреспондент газеты «Призыв» познакомился с ее руководителем Иваном Резниковым. На удачу, он оказался очень коммуникабельным человеком и согласился ответить на все интересующие нас вопросы. Говорили о перспективе, тарифах и квитанциях, о коллективе.
31.10.2022

В Заволжске и Пестяках тарифы на воду опять «заморозят»

Жителей каких районов повышение стоимости коммунальных услуг с 1 декабря затронет в большей степени? Каков потолок их роста для региона? Чем обусловлено подорожание? Об этом рассказывает начальник департамента энергетики и тарифов Евгения Морева.
07.08.2020

Теперь номер один во всех смыслах

На территории детского сада № 1 п. Палех завершились ремонтные работы по замене канализационных сетей и восстановлению выгребного котлована. В минувшую среду, в присутствие представителей родительского комитета, подрядчик отчитался о проделанной работе и сдал объект.
24.01.2020

Водоснабжением теперь заведует Турцентр

За последние полгода в жилищно-коммунальной сфере Палехского района произошли кардинальные перемены. В августе прекратило свою работу ООО «Палехское предприятие объединенных котельных», полномочия по теплоснабжению были переданы МУП «Палехский туристский центр». По этому поводу в СМИ было много шума, даже появлялись такие юмористические заголовки как «Турцентр согреет палешан». Но как показала практика, предприятие довольно неплохо справляется с возложенными на него обязанностями. Своевременно приступило к отопительному сезону и практически безаварийно его проводит. С 2020 года на МУП еще возложены обязанности по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения. Готово ли предприятие к таким переменам, сможет ли оно оказать качественные услуги в этой сфере и где оплатить квитанции за воду в ходе содержательной беседы нам рассказал директор МУП «Палехский туристский центр» Евгений Александрович Чернов.
06.12.2019

Итак, благоустройство! - 2

Как и обещали, продолжаем наш прямой диалог с главой Палехского муниципального района Игорем Старкиным. Сегодня мы расскажем, какие дороги отремонтируют в 2020 году и как будут решать проблемы с ТКО, но обо всем по порядку.
27.09.2019

Об отопительном сезоне и не только

Информационные встречи главы района с населением в Палехе стали уже традиционными, они проходят ежеквартально. Последняя состоялась в прошлую пятницу, 20 сентября. Главный вопрос, волнующий граждан, касался даты начала отопительного сезона. На улице холодает, а батареи в квартирах не нагреваются. О том, как обстоит ситуация с запуском центральной котельной и началом отопительного сезона, какова ситуация с водоснабжением и водоотведением, а также дорогами в ходе встречи подробно рассказал глава Палехского района Игорь Вадимович Старкин.
30.08.2019

На повестке – отопительный сезон!

Погода этого лета, кажется, предупреждает, что от нее можно ждать любых сюрпризов, и нет, пожалуй, сегодня более важной темы, чем предстоящий отопительный сезон. Зима наступает каждый год, и все, кажется, идет своим чередом, но почему-то предстоящие холода на этот раз особенно тревожат палешан. Все связано с переменами, которые происходят в коммунальной сфере района. Функции по теплоснабжению поселка передаются от одной организации к другой. В связи с этим ходит много слухов и домыслов, которые и порождают тревожные настроения. Как мы и обещали нашим читателям, все волнующие вопросы мы задали непосредственно главе района И.В. Старкину, и он подробно разъяснил ситуацию и ответил на вопросы, присланные нашими читателями.
02.08.2019

В лес за грибами на встречу… с волками

Начался сезон сбора грибов, и лес «магнитит» людей так, что никакие дожди не останавливают азартных грибников. И все бы хорошо, да вот в районе стали стремительно распространяться слухи, что в лесу развелось много волков, они уничтожают бобров и других диких животных, опасны для собак. Пойдешь в лес по грибочки, а тут такая встреча! Страшно как-то.
22.03.2019

В приоритете – бесперебойное обеспечение населения качественной питьевой водой

Ситуация с водоснабжением в Палехе достаточно не стабильна. Постоянно обнаруживаются прорывы, утечки, которые работники жилищно-коммунального хозяйства стараются устранить в кротчайшие сроки. Регулярные объявления об отключении воды раздражают жителей. Мы поговорили с директором ООО «Палехские водопроводно-канализационные сети» Еленой Юрковой о проблемах в водоснабжении Палеха и района.
18.01.2019

«Хлещет рыжая, настоявшаяся…»

Кто помнит, заголовком этой публикации стала строка стихотворения выдающегося нашего поэта Андрея Вознесенского. Просто потому, что сейчас она поистине актуальна для Палеха (по крайней мере, значительной его части), хотя стихи, конечно, о другом.