Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    11.11.2016
  • Самый поздний:
    27.10.2023
Найдено 35 объектов
27.10.2023

Тренер, как член семьи

Мало кто знает, что 30 октября в России отмечают день тренера. В этот день принято поздравлять всех спортивных наставников, включая учителей, тренеров, инструкторов и преподавателей. Накануне праздника мы решили побеседовать с одним из ведущих тренеров Палехского района Алексеем Вячеславовичем Мухиным. Сам он ассоциирует себя больше со спортивным наставником, учителем, потому что не просто формирует у детей физические навыки, а в первую очередь воспитывает их и помогает реализоваться в жизни. Поговорили о любви к баскетболу, приоритетах в жизни и о том, с кем работать проще.
20.10.2023

Футбол в Палехе круглый год

Футбольный сезон завершен, но это вовсе не означает, что тренировок больше не будет.
20.10.2023

Автографы, футболки и… раритетный мяч

В этом году российский волейбол отметил 100-летний юбилей. Этот вид спорта давно стал популярным как в стране, так и в нашем Палехском районе. Около многоквартирных домов, в парке установлены волейбольные сетки и разбиты площадки. В волейбол играют и дети, и взрослые. Есть в Палехском районе люди, одержимые этим видом спорта. Например, учитель физической культуры Майдаковской школы Александр Зайцев собрал целую волейбольную коллекцию. В ее состав входят автографы и футболки известных волейболистов, а совсем недавно коллекция пополнилась раритетным мячом «Кубка столетия».
11.08.2023

Попытка возродить футбол в Палехе

Традиционно во вторую субботу августа в России отмечается такой праздник, как День физкультурника. В этом году он выпал на 12 августа. Поздравлять с этим праздником можно и спортсменов, и учителей физкультуры, и тренеров, и всех сторонников активного образа жизни. А знаете ли вы, какой вид спорта является самым популярным в России на сегодняшний день? Думаю, что правильно ответить на этот вопрос у вас не составит особого труда. Конечно же, это футбол. А знаете ли вы, что не так давно в Палехе стали проходить тренировки по данному виду спорта для ребят младшего и подросткового возраста? Нет? Ну, теперь точно знаете. Мы бы хотели поздравить ребят с приближающимся праздником! И рассказать палешанам о новой попытке возродить футбол в Палехском районе.
09.06.2023

В Палехе скоро появится эндуро-парк

Интереснейший проект реализуется в Палехе, и, учитывая тех, кто этим занимается, можно с уверенностью сказать, что он будет воплощен в жизнь. Возможно, даже привлечет в село-академию не только ценителей прекрасного, но и любителей экстремального спорта. На самом деле этот инициативный проект задуман не с целью привлечения туристов, а популяризации мотоспорта. Все мальчишки любят погонять на мотоцикле, мопеде, скутере. А где это делать? По улицам поселка? По тротуарам? В парке или сквере? Ни одно из этих мест не подходит для мотоциклистов. Кроме того, это опасно не только для всадника двухколесного транспортного средства, но и для других участников дорожного движения. Именно поэтому возникла идея создать в Палехе эндуро-парк.
12.08.2022

Праздник здоровья и красоты

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В 2022 году дата приходится на 13 августа. Этот день не празднуется в современном мире с былым размахом, но по-прежнему продолжает объединять людей, любящих спорт и активный образ жизни.
13.08.2021

Жизнь в спорте

Каждую вторую субботу августа в нашей стране отмечают День физкультурника, летоисчисление этого праздника началось с 1939 года. Тогда был проведен первый мини-парад советских деятелей спорта. Этот праздник отмечают преподаватели физкультуры в школах, техникумах и ВУЗах, тренеры, спортсмены, а также люди, которые с удовольствием занимаются физкультурой и следуют принципам здорового образа жизни.
08.01.2021

Основа благоустройства – инициатива граждан

Все больше проектов и инициатив жителей Ивановской области получают поддержку со стороны руководства региона и муниципалитетов. Одним из основных принципов работы по формированию комфортной городской среды и улучшению общественных территорий является диалог между местными администрациями и жителями, к которому активно призывает Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Ведь благодаря участию жителей созданные пространства будут выстроены с учетом их пожеланий и специфики той или иной местности и будут востребованы гражданами, что и является одной из главных целей проводимых работ.
07.08.2020

Подарок для физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника. Почему же этот день так важен для россиян? Даже ребенку сегодня известно выражение: «Движение – это жизнь», а физкультурники – люди, точно знающие рецепт активного, позитивного, здорового долголетия и готовые щедро делиться им с каждым. Но это совсем не означает, что чествуют в этот день исключительно только профессионалов спортивной сферы. Героями праздника являются все, кому близки понятия здоровый образ жизни, гимнастика, спортивный дух, и просто те люди, которые привыкли держать себя в хорошей физической форме и стремятся привить любовь к спорту окружающим.
13.12.2019

«Шуяночки» посетили Палех

В гости к школьникам Палехского района заглянули спортсменки волейбольного клуба «Шуяночка». Встреча состоялась в пятницу, 6 декабря, в обновленном спортивном зале Палехской средней школы, ее инициатором стал палехский художник, увлеченный волейболом, Лев Папин. Он лично знаком с руководством клуба, знает спортсменок, поэтому попросил их поделиться опытом с подрастающим поколением. Выделив окошечко между турнирами, «Шуяночки» приехали в Палех. В рамках визита спортсменки посетили Палехское художественное училище, Государственный музей палехского искусства, прогулялись по Крестовоздвиженскому бульвару, дали мастер-класс школьникам, сами побывали на мастер-классе по росписи и посмотрели вечерний Палех.
09.08.2019

Любовь к спорту начинается в детстве

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника – праздник преподавателей физической культуры, тренеров и всех, кто имеет отношение к спорту и вообще здоровому образу жизни.
12.07.2019

Спорт подарил мне новых друзей

Любовь к занятиям физической культурой закладывается у человека с детства. Важно не упустить этот момент, потому что развитие гармоничной личности возможно в совокупности здорового духа и тела. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию рассказ о молодом, спортивном и очень скромном выпускнике Майдаковской школы Дмитрии Поленове. За время учебы он принес в школьную копилку не одну золотую медаль, неоднократно был награжден почетными грамотами и благодарностями.