Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    31
  • Самый ранний:
    14.10.2016
  • Самый поздний:
    20.10.2023
Найден 31 объект
20.10.2023

Под опекой департамента

Неудовлетворительное состояние дороги Палех – Куракино на протяжении долгого времени вызывало волнения среди палешан и самых активных пользователей дорожного полотна – жителей «Совхоза». Сегодня на объекте ведется завершающий этап строительных работ.
20.10.2023

«Внимание – дети!!!»

На территории Ивановской области с 23 октября по 13 ноября будет проходить IV этап социальной кампании «Внимание – дети!»
14.04.2023

Ездить по правилам безопаснее для всех

Вновь наступила весна. На улицах нашего поселка наряду с машинами появились велосипеды, самокаты, мопеды, мотоциклы. А вместе с ними появились дополнительные проблемы и неудобства. 
16.12.2022

«Орланы» сделали поездки быстрыми и удобными и полностью обновили парк пригородных поездов

Рельсовые автобусы «Орланы» несколько лет помогают жителям и гостям Ивановской области безопасно и комфортно путешествовать по региону. Начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук рассказал о том, как запускалась новая маршрутная сеть и как она развивается.
17.11.2022

В Ивановской области фонари на пешеходных переходах светят под особым углом

Более 90% протяженности опорной сети дорог в Ивановской области соответствует нормативу. Президент Ассоциации производителей и потребителей асфальтобетонных смесей «Росасфальт» Николай Быстров поделился впечатлениями о состоянии дорог региона.
07.05.2021

Новая система оплаты льготного проезда в вопросах и ответах

С начала апреля жители Ивановской области, имеющие право на льготы, начали оформлять транспортные карты «Мир» для оплаты проезда в пассажирском транспорте. По статистике, в среднем, каждый день более двух тысяч жителей региона проходят процедуру присвоения банковской карте «Мир» льготного статуса. Сегодня мы вновь отвечаем на вопросы, касающиеся новой системы оплаты проезда, которые приходят в редакцию «Призыва».
16.04.2021

Мототехника не игрушка

В весенне-летний период на дорогах происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта.
25.12.2020

Дмитрий Вавринчук: «Надо сделать оплату льготного проезда для наших жителей удобной и простой»

В канун Нового года одной из самых обсуждаемых тем стала новая система оплаты проезда льготников в общественном транспорте, которая заработает с апреля 2021 года на базе банковских карт национальной платежной системы «Мир». Разъяснить нововведения мы попросили начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрия Вавринчука.
06.11.2020

В районе медицина пошла на взлет

Благодаря новой вертолетной площадке жителям Палехского района стала доступна самая скорая и качественная медицинская помощь.
06.12.2019

Итак, благоустройство! - 2

Как и обещали, продолжаем наш прямой диалог с главой Палехского муниципального района Игорем Старкиным. Сегодня мы расскажем, какие дороги отремонтируют в 2020 году и как будут решать проблемы с ТКО, но обо всем по порядку.
08.11.2019

В деревню по обновленной дороге

Подходит к концу сезон дорожно-ремонтных работ.
31.08.2018

Больше хороших дорог

В прошлый понедельник врио губернатора Станислав Воскресенский вновь посетил Палех. Здесь проходило совещание по развитию дорожной инфраструктуры Ивановской области в 2018 году и задачах на 2019 год. Перед началом совещания руководитель области лично оценил качество выполненного ремонта дороги от Шуи до Палеха, проехав этот участок за рулём автомобиля.