Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    380
  • Самый ранний:
    29.07.2016
  • Самый поздний:
    07.03.2024
Найдено 380 объектов
07.03.2024

В Палехе готовят гитаристов

Воспитанник Детской школы искусств Палехского района завоевал звание Лауреата III степени на Всероссийском конкурсе юных исполнителей «ГринГит».
22.02.2024

На региональном этапе олимпиады

Ученица Палехской средней школы Ксения Ефимычева стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
26.01.2024

Чудеса живут там, где в них верят

Настоящим подарком для любителей поэзии в завершение рождественских святок стал детский фестиваль «Рождественские встречи на родине Жар-птицы». В этом году фестиваль прошел в 15 раз и, что немаловажно, возобновил свою работу в очном формате, собрав в стенах Палехской средней школы мальчишек и девчонок с 1 по 11 класс со всего Палехского района.
16.11.2023

С депутатом о главном законе страны

14 ноября депутат Ивановской областной думы Александр Гусаковский провел в Палехе встречи с учащимися Палехской средней школы и студентами Палехского художественного училища. Темой встречи стал юбилей главного закона нашей страны.
10.11.2023

В сотне лучших

Третий год подряд учащиеся Палехского района в числе победителей Всероссийского конкурса сочинений. В этом году в сотню лучших работ вошел литературный труд ученицы Палехской средней школы Софии Шиковой.
10.11.2023

«Вдохновение» – вдохновляет

Пока дети на каникулах, у педагогов есть возможность встретиться и обменяться идеями, тем самым повысить свой профессиональный уровень. В Палехе прошел XV открытый межмуниципальный фестиваль педагогических идей «Вдохновение». Ни для кого не секрет, что символом мероприятия является палехская Жар-птица. Именно она встречала гостей на пороге Палехской средней школы. Сфотографироваться со сказочной героиней спешили многие участники фестиваля. Ведь по легенде, человека, поймавшего за хвост Жар-птицу, ожидает большая удача.
03.11.2023

Первые продолжают Движение

Школьники со всего района собрались в актовом зале Палехской средней школы, чтобы приобщиться к Всероссийскому молодежному «Движению Первых». В Палехе это уже второй этап интенсив-слета. Первыми о движении узнали старшеклассники, теперь же в его ряды вступили и учащиеся среднего звена.
27.10.2023

Дядя Витя приедет вовремя

Традиционно, в последнее воскресенье октября в России отмечается День автомобилиста. Сегодня к этому празднику причастно множество людей. Автомобили давно перестали быть редким явлением. Но одно дело управлять личным авто, другое – быть водителем социально важного транспорта. И только самым надежным и опытным рулевым доверяют работу на пассажирских автобусах.
20.10.2023

«Палехский иконостас» тоже дает «Билет в будущее»

Еще одно предприятие Палехского района – мастерская «Палехский иконостас» стало участником проекта «Билет в будущее». Напомним, «Билет в будущее» – это профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры.
13.10.2023

Пять дней в неделю у них классная работа

Образцовый труд тринадцати педагогов Палехского района был отмечен на муниципальном уровне. Торжественное чествование состоялось 6 октября. На главной сцене Палехского Дома культуры с профессиональным праздником учителей и воспитателей поздравили представители федеральной и местной власти, ученики и коллеги.
13.10.2023

О ландшафте высшего образования с Алексеем Малыгиным

В рамках культурно-просветительского проекта «Открытая лекция в селе-академии» в Палехской средней школе состоялась встреча учащихся и их родителей с ректором Ивановского государственного университета, председателем Совета ректоров вузов Ивановской области, руководителем Ивановского научного центра Российской академии образования, кандидатом педагогических наук, доцентом Алексеем Александровичем Малыгиным. На встрече шла речь о современном ландшафте высшего образования. Как выбрать образовательную программу? Секреты поступления в вуз и дальнейшая реализация.
06.10.2023

Школьников учили писать посты и снимать видео

В минувшие выходные ученики Палехской средней школы побывали в «Медиалаборатории», которая развернулась в Шуйском технологическом колледже. Там они познакомились с новыми людьми и попробовали себя в журналистике.