Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    06.09.2019
  • Самый поздний:
    22.09.2023
Найдено 4 объекта
22.09.2023

Лето уходит в отпуск

Каждый год многие ребята, да и взрослые тоже, с нетерпением ждут лето. Именно в это время года можно купаться в речке, путешествовать в красивые места, гулять теплыми вечерами с друзьями и еще много-много другого. Но как ни странно, летнее время бежит быстро и незаметно. Не успели мы оглянуться, как оно подошло к концу. И вот на календаре уже сентябрь. Успели ли ребята отдохнуть и подготовиться к учебному году?
22.09.2023

Предприятия села Майдаково в дореволюционный период 1861–1917 гг.

В это воскресенье свой профессиональный праздник отмечают труженики машиностроительной отрасли. Ее почетным ветераном является Майдаковский завод, которому в этом году исполняется 150 лет. Полтора века – срок не малый, но сегодня завод, как и прежде, в строю. Успешное современное предприятие наращивает производительную мощность и преображается буквально на глазах.А как все начиналось? Об этом нам готов рассказать краеведческий материал, написанный выпускником Майдаковской средней школы Дмитрием Волковым. Более пяти лет он бережно хранится в архиве Майдаковской библиотеки.
06.03.2020

Зиму проводили, Весну встретили!

Поистине, с широким размахом отпраздновали в этом году Масленицу палешане. Можно сказать – перезагрузка праздничного мероприятия прошла успешно. Об этом говорят и позитивные комментарии в социальных сетях, адресованные директору Палехского Дома культуры Ольге Филюшкиной. Гости праздника высоко оценили музыкально-театрализованное представление «Сказ про то, как Зима Весну в Палех не пускала». Насыщенная игровая программа удивила и порадовала новыми, интересными конкурсами и даже традиционные забавы в этом году, казалось, были веселее и активнее.
06.09.2019

Кто бы мог подумать, … а ремонт все же будет

27 августа официальный сайт Главгосэкспертизы России сообщил о том, что в Палехском художественном училище планируется капитальный ремонт, и смета этих работ уже прошла государственную экспертизу. Более того, там же были указаны конкретные виды работ, которые будут выполнены: «В ходе ремонта пройдет облицовка стен, замена напольного покрытия, покрасочные и другие отделочные работы, а также замена сантехники и электрической проводки». Призыв поспешил обрадовать палешан этой хорошей новостью и рассказал о ней в пятничном номере – 30 августа. Как только номер вышел в свет обеспокоенный руководитель ПХУ обвинил редакцию в распространении фейковых новостей, а Главгосэкспертиза России поспешила удалить эту новость со своей странички. Кто бы мог подумать, что на официальном сайте может быть размещена не достоверная информация.