Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    16.11.2018
  • Самый поздний:
    09.06.2023
Найдено 9 объектов
09.06.2023

Даже в регионе отметили труд палехских соцработников

Проявлять заботу их основные трудовые обязанности. Но в День социального работника, забота и внимание были обращены к самим виновникам торжества. В администрации района чествовали самых добросердечных, отзывчивых и чутких палешан – тружеников социальной сферы.
22.08.2022

В центре соцобслуживания заботятся о семьях с детьми

Наша газета уже писала о том, что в Палехском комплексном центре социального обслуживания населения создано новое отделение – профилактической работы с семьей и детьми, которое помогает семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Наш корреспондент попросила директора центра Ольгу Петровну Воронину рассказать о его работе в этом направлении.
10.06.2022

Дарящая радость и тепло

Это письмо нам принес совсем юный мальчик, в нем было написано: «Прошу вас напечатать небольшую заметку о замечательной женщине, работнице Центра социального обслуживания населения Палехского района Светлане Аркадьевне Ромодиной из деревни Костюхино». Разве мы могли отказать? Слово читателя.
10.06.2022

Специалисты социальной службы всегда готовы помочь

День социального работника, профессиональный праздник сотрудников, оказывающих социальную поддержку, отмечается в нашей стране 8 июня. Незащищенные слои населения нуждаются в дополнительном внимании, защите и помощи, этим и занимаются работники системы социальной защиты населения. Они помогают лицам преклонного возраста, инвалидам, малоимущим, многодетным семьям и детям-сиротам, занимаются оказанием помощи различным слоям населения. Их силами и стараниями преодолеваются трудности в жизни многих людей, которые имеют ограничения в физических возможностях, тяжёлые болезни, живут за чертой бедности.
10.06.2022

Ради улыбок и доброго слова

Социальные работники Палехского района отметили свой профессиональный праздник. Представители организаций социального обслуживания населения собрались в уютном зале Палехского ЗАГСа. Слова признательности за их непростой труд и ответственный подход к своему делу выразили глава Палехского района И. Старкин и партнеры, с которыми по долгу службы активно взаимодействуют соцработники.
04.09.2020

Социальные карты – требуется перерегистрация

С 3 августа 2020 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О национальной платежной системе» по обязательному проведению оператором электронных денежных средств идентификации клиента. В связи с этим до 1 октября 2020 года всем владельцам социальных карт нужно пройти процедуру упрощенной идентификации, которая носит разовый характер. Владельцам транспортных карт, выпущенных транспортными организациями (пример – электронные проездные на автобус), а также владельцам школьных карт процедуру идентификации проходить не нужно.
18.10.2019

На обследование в Палехскую ЦРБ доставит «Забота»

В Палехском комплексном центре социального обслуживания населения организована работа мобильной бригады «Забота» по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в Палехскую центральную районную больницу.
14.06.2019

Всего главнее доброта

7 июня глава Палехского района И.В. Старкин провел встречу с руководителями и представителями социальных служб в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника.
16.11.2018

Пусть торжествует доброта

Наверное, многие слышали о такой акции, как «#ЩедрыйВторник». Это всемирный день благотворительности, который в России в этом году будет отмечаться в третий раз 27 ноября.