Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    87
  • Самый ранний:
    22.07.2016
  • Самый поздний:
    15.12.2023
Найдено 87 объектов
15.12.2023

Благотворительному проекту семь лет

16 декабря российскому эколого-благотворительному волонтерскому проекту «Добрые крышечки» исполняется семь лет.
22.09.2023

«Приходите, я покажу вас розам!»

Такими словами в свой цветущий сад пригласила «Современицу» палешанка Елена Юрьевна Рыцарева. Не так давно Елена Юрьевна появлялась на страницах нашей газеты. Мы рассказывали о ее увлечении вязанием и шитьем. Но, как оказалось, рукоделие всего лишь одна грань увлеченной Елены Юрьевны.
22.09.2023

Палехский район стал первым

В рамках всероссийской экологической акции «Сохраним лес» в Палехском районе было высажено более полутора тысяч саженцев сосны.
14.09.2023

Урожайность повысилась на 8,3 ц с гектара

Лето закончилось, большая часть работ на полях завершена, пора подводить итоги.
14.07.2023

Какое-то странное лето или осень раньше срока

«Фу, как жарко! Дышать нечем», – еще совсем недавно сетовали палешане. Текущая же неделя принесла нам похолодание. И это тоже нам не нравится. «Холодно, в огороде ничего не вырастет», – переживают селяне.
08.06.2023

Молния заглянула в дом, а град хозяйничал в огородах

Календарное лето в Ивановской области началось весьма эффектно. По региону прошелся ураганный атмосферный фронт. Досталось буквально всем районам. Непогода не обошла и Палехский.
02.06.2023

Чисто там, где не мусорят

Никому из нас не нравится, когда мы видим мусор, встречающийся на пути. Пока не было в Палехе контейнеров для сборки мусора, полиэтиленовые пакеты летали по всему поселку, кучи мусора лежали на перекрестках. Контейнеры были установлены только около многоквартирных домов. В настоящее время они установлены везде, в поселке стало чище, но некоторые люди все же бросают мусор там, где им захочется. И бороться с этими людьми надо всем вместе.
22.05.2023

В регионе ведутся работы по ликвидации борщевика Сосновского

К работам по ликвидации сорного растения приступили в десяти муниципалитетах Ивановской области, в настоящее время обработано 151 га земель, заросших борщевиком Сосновского, из них химическим способом — 86 га, механическим — 65 га.
05.05.2023

В Сакулинском лесничестве посадят 8,8 тысяч елей

В России стартовала Всероссийская акция «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. «Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов и поселков, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.
14.10.2022

Осенние нотки осеннего субботника

Ну вот и наступил октябрь, деревья сбрасывают свои яркие наряды. А люди спешат огрести опавшие листья и порадоваться последним теплым денечкам. Всероссийский субботник – еще один повод сделать мир вокруг нас прекраснее, а коллективный труд сплачивает и позволяет отвлечься от повседневных проблем.
30.08.2022

Борьбу с борщевиком планируют ужесточить с помощью нового законопроекта

Главы муниципальных образований Ивановской области обсудили возможность решения вопроса борьбы с борщевиком Сосновского с помощью внесения изменений в региональное законодательство. Этот вопрос стал центральным на заседании Президиума Совета муниципальных образований Ивановской области, которое состоялось 25 августа.
26.08.2022

За осиротевшими могилами ухаживают дети

Мы живем в такое время, когда меняются ценности, и духовные ценности все больше заменяются материальными. И когда людям задают вопрос, что же можно считать святым местом в наше время, то многие, подумав, говорят, что кладбище можно считать святым местом.