Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    84
  • Самый ранний:
    01.07.2016
  • Самый поздний:
    16.04.2024
Найдено 84 объекта
16.04.2024

Состояние преступности в районе

За 3 месяца 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается увеличение на 62% уровня преступности в районе.
12.04.2024

Прокуратура района добилась обеспечения ребенка-инвалида лекарственным препаратом

Прокуратурой Палехского района по обращению жительницы п. Палех проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении в части обеспечения несовершеннолетнего необходимыми лекарственными препаратами.
22.03.2024

Прокурор области провел личный прием граждан в деревне Паново

Андрей Жугин, прокурор Ивановской области, с рабочим визитом посетил Палехский район. Он встретился с жителями д. Паново.
19.01.2024

Состояние преступности в Палехском районе

В 2023 году по сравнению с прошлым годом отмечается снижение на 16,5% уровня преступности в районе с 67 до 56 преступлений. При этом число тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось с 11 до 12, средней тяжести снизилось с 18 до 14, небольшой тяжести с 38 до 30.
15.12.2023

Неравнодушный гражданин предотвратил мошенничество в отношении пенсионера

В Межмуниципальном отделе МВД России «Вичугский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту покушения на мошенничество.
03.11.2023

Решить конфликт попробовал колуном

Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Палехского района, причинившего тяжкий вред здоровью своего приятеля с использованием колуна в качестве оружия.
02.11.2023

Задержана распространительница наркотических средств

Прокуратурой Палехского района направлено в суд уголовное дело в отношении уроженки Республики Кыргызстан, прибывшая из г. Москвы в Ивановскую область для незаконного распространения наркотиков путем организации «тайников-закладок» с использованием сети Интернет.
21.09.2023

Есть возможность получить юридическую помощь бесплатно

В Управлении Минюста России по Ивановской области назвали отдельные категории граждан, которые имеют право на получение бесплатной юридической помощи. К ним относятся инвалиды I и II группы, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, участники боевых действий в ходе СВО, дети-инвалиды, дети-сироты, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций и другие категории граждан.
21.09.2023

Проблемами с водой заинтересовалась прокуратура

Прокурор Палехского района Трелин М.В. лично проконтролировал ход работ по устранению аварий на водопроводах, произошедших 20 сентября в п. Палех.
18.09.2023

Руководители трёх предприятий в Ивановской области привлечены к ответственности за нарушение требований антитеррористической безопасности

Руководители трёх предприятий топливно-энергетического комплекса привлечены к ответственности за неисполнение решений антитеррористической комиссии Ивановской области. Об этом сообщили в аппарате АТК региона.
08.08.2023

МВД России предупреждает: телефонные мошенники хотят сделать своих жертв диверсантами и террористами

Сотрудники МВД России отмечают резкий рост количества поступающих из регионов нашей страны сообщений об использовании телефонными мошенниками с Украины новой тактики. Они не только похищают деньги обманутых россиян, но и пытаются вовлечь их в совершение диверсий и террористических актов.
07.07.2023

«Если мы будем работать для людей, то будет результат»

Палех с рабочим визитом посетила уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева. Ее визиты в Палехский район большая редкость, потому что люди нашего муниципалитета нечасто обращаются к ней с заявлениями, но это вовсе не означает, что проблем у нас нет.