Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    148
  • Самый ранний:
    19.08.2016
  • Самый поздний:
    10.04.2024
Найдено 148 объектов
10.04.2024

ПОЛИВАЕМ ПРАВИЛЬНО: ВОДОКАНАЛ О ВРЕМЕННОМ ВОДОПРОВОДЕ

Не за горами лето, а значит — время огородов и дач. С началом тёплых дней АО «Водоканал» вновь оформляет договоры с садоводческими хозяйствами и частными лицами по использованию летнего (временного) водопровода на новый поливочный сезон.
05.04.2024

Запаситесь терпением, а за водой идите в супермаркет

Зачастившими авариями на водопроводе в летний период палешан не удивить, но в этот раз проблемы с перебоями водоснабжения начались в начале весны.
15.03.2024

Передать показания счетчиков? Просто позвоните!

Вовремя передавать показания счетчиков по воде – важно. Это обстоятельство напрямую отражается на «правильности» квитанции, которую вы получаете.
07.03.2024

Очистные строят в срок

Долгое время Палех задыхается от зловонного запаха и только мечтает о строительстве новых очистных сооружений. И вот мечты становятся реальностью, с ноября 2023 года в селе-академии ведутся работы по строительству новых инфраструктурных сооружений.
26.02.2024

Порядок получения льгот на оплату взносов на капитальный ремонт

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предусмотрена для инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, граждан, имеющих детей-инвалидов. О том, как ее получить, мы расскажем в нашем материале.
16.02.2024

Быть или не быть… договору на водоснабжение?

Два месяца назад «Водоканал» зашел в Палехский район в качестве гарантирующего поставщика по водоснабжению и без промедления приступил к исполнению своих обязанностей. Изношенная до критического состояния система водопровода не дает ремонтным бригадам расслабляться и вызывает недовольства потребителей, которые в большинстве своем до сих пор не перезаключили договора на холодное водоснабжение или водопотребление через водоразборную колонку. Возможно, такое промедление является своеобразным актом протеста, но велика вероятность и того, что жители просто пока находятся в растерянности и не знают, с чего начать официальные отношения с «Водоканалом».
16.02.2024

Половодье на улице и засуха в домах

Почти три месяца жители деревни Паново жили в режиме резкой экономии воды.
19.01.2024

Оплатите квитанции Водоканала до 10 февраля

С 20 января всем абонентам Водоканала начинают поступать квитанции.
15.12.2023

Клуб в деревне Клетино газифицирован

На этой неделе у жителей деревни Клетино, да и всего Раменского сельского поселения, произошло радостное событие, Клетинский клуб подключили к газовому отоплению.
15.12.2023

Приняли боевое крещение

В Палехском районе новый гарантирующий поставщик по водоснабжению. На минувшей неделе муниципалитет подписал концессионное соглашение с акционерным обществом «Водоканал», крупнейшим оператором в сфере водоснабжения в регионе.
12.12.2023

За пять лет все малые города Ивановской области станут светлыми

Пятилетний план по проекту «Светлый город» совместно с компанией Россети уже сформирован. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский на встрече с жителями, где подвели итоги года и обсудили решение актуальных вопросов развития региона.
10.11.2023

А паспорт у вас имеется?

Теперь – да, с облегчением могут ответить тепловики и власти Палехского района. На этой неделе стало известно, что Палехским городским поселением и Палехским муниципальным районом получены паспорта готовности к отопительному периоду 2023-2024 годов.