Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    4 127
  • Самый ранний:
    10.06.2016
  • Самый поздний:
    26.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

26.04.2024

Узнать «Силу доброты», поспорить с нейросетью, пройти квест и подзаработать

В этот день залы библиотеки не пустовали. Даже в рекреациях были организованы интересные локации. Так насыщенно и интересно в палехской библиотеке прошла ежегодная всероссийская акция «Библионочь».
26.04.2024

Как мы узнали, что все это будет носиться

На минувшей неделе сотрудники редакции с экскурсией побывали на крупнейшем в России текстильном предприятии «Шуйские ситцы».
26.04.2024

Все для фронта, все для Победы

Два месяца работают ветераны на вязании сетей для участников СВО в здании Палехского туристского центра. На данный момент связано 69 сетей, отправлено в воинские части – 58. Вместе с сетями ветераны отправляют и другую гуманитарную помощь: продукты питания, одежду, оборудование и т.д.
26.04.2024

Театр моды – новая грань искусства

Полевые цветы и переходный возраст. Как могут быть связаны эти два словосочетания между собой? Оказывается, могут, когда речь идет о коллекции модной одежды. В рамках такой необычной концепции создавалась коллекция одежды в творческом объединении Театра моды «Модная Я» под руководством педагога палехского Центра внешкольной работы Юлии Жуковской.
26.04.2024

В арт-центре «Мастерские» состоялось первое заседание комиссии Ивоблдумы по малым городам

Палех – место притяжения. Очень символично, что именно в селе-академии состоялось первое заседание комиссии Ивановской областной думы по малым городам. Само понятие «малые города» включает в себя массу различных тем для обсуждения, в этот раз говорили о региональных мерах по развитию и укреплению кадрового потенциала малых городов.
26.04.2024

«Ветер перемен» набирает силу

В восьмой раз гостеприимный Палех собирает в уютном зале своего Дома культуры людей с безграничными творческими возможностями. 18 апреля здесь вновь состоялся культурно-благотворительный фестиваль «Ветер перемен». В этом году на фестиваль приехали 29 творческих коллективов из 18 муниципальных образований Ивановской области. Также заявку на участие подал творческий коллектив из Владимирской области.
26.04.2024

В Палехе в расширенном формате обсуждали вопросы ЖКХ

В рамках очередного координационного совета, состоявшегося в минувшую пятницу в Палехе, разбирали вопросы жилищно-коммунального хозяйства. В заседании приняли участие представители органов местного самоуправления и депутаты Лежневского, Лухского, Палехского, Пестяковского, Савинского, Южского муниципальных районов. Координатором совета выступил его инициатор – заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин.
26.04.2024

Грибники открыли сезон потеряшек

На деревьях еще не до конца распустились листочки, а в палехских лесах уже заблудился первый любитель тихой охоты. А заманили его сморчки.
26.04.2024

Давят на психику

В минувшую среду в Палехской средней школе эвакуировали детей. Нет, причиной тому стала не учебная тревога.
26.04.2024

«Зиновьевские чтения» раскрыли исторический опыт творчества палешан

На этой неделе в стенах Палехского художественного училища прошла ежегодная научно-практическая конференция «Зиновьевские чтения», посвященная 100-летию искусства лаковой миниатюры. Ее темой стал «Исторический опыт творчества палехских художников в различных видах профессиональной деятельности». На конференции наряду с именитыми докладчиками выступили студенты первого курса Палехского художественного училища.
25.04.2024

Первые призывники из Ивановской области отправились к местам прохождения службы

В России продолжается весенняя призывная кампания, стартовавшая 1 апреля. Как сообщили в областном военкомате, 23 апреля состоялась первая отправка призывников из Ивановской области к местам службы.
24.04.2024

Рисовали на... воде

Начало апреля. Начинается пробуждение природы после долгого зимнего сна. В это прекрасное время воспитанники подготовительной группы «Улыбка» детского сада № 2 отправились путешествовать по улочкам любимого Палеха и заглянули в терем Жар-птицы.