Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    227
  • Самый ранний:
    12.08.2016
  • Самый поздний:
    19.04.2024
Найдено 227 объектов
19.04.2024

На этой ярмарке сыр не купишь, здесь искали тех, кто его сделает

Более 300 работодателей и 7,5 тысяч участников, среди которых студенты, школьники, взрослые соискатели трудоустройства – все это объединил в себе региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей».
08.04.2024

Более 200 работодателей представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 12 апреля мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Ивановской области. Главной площадкой события станет Дворец игровых видов спорта в Иванове. Начало ярмарки – в 10.00.
05.04.2024

Фестиваль рабочих профессий «Трудовые династии»

Кем мечтают стать наши дети? Порой они и сами не знают кем. Роль взрослых – правильно сориентировать их в жизни, чтобы они смогли реализоваться. Так ли сейчас важно иметь высшее образование? Ведь спектр вакансий в Центре занятости населения гораздо больше для рабочих профессий. Из 148 заявленных вакансий Палехского района – 127 рабочих. В основном они востребованы на трёх крупных предприятиях муниципалитета: ООО «Майдаковский завод», ООО «Ивановская лесопромышленная компания», ООО «Молочный домик». В связи с этим Палехский межрайонный центр занятости населения провел для учащихся 8-11 классов Майдаковской средней школы фестиваль рабочих профессий. Поговорили о трудовых династиях, перспективе трудоустройства после окончания средних учебных заведений, поучаствовали в мастер-классах от Родниковского политехнического и Южского технологического колледжей.
20.03.2024

В Ивановской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» стартует в России 12 апреля в рамках регионального этапа. Масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны. 
26.01.2024

Новое в обязанностях работодателей по информированию службы занятости населения

С 1 января 2024 года вступил в силу (за исключением отдельных положений) Федеральный закон от 12.12.2023 г. № 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», в котором уточнены обязанности работодателей по информированию службы занятости (ст. 53 Закона).
01.12.2023

Сквозь время

Уходящий год для Майдаковского завода юбилейный, ему исполнилось 150 лет. Сегодня мы публикуем ретрофотографии из архива редакции с лицами заводчан.
10.11.2023

Без полиции даже паспорт не выправить, или Трудовые будни пункта полиции № 12

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать – гласит народная мудрость. Тем не менее, наблюдать за работой сотрудников полиции мало кому хотелось бы. Служебный автомобиль с мигалками – дурная примета, и сознательные граждане стараются обходить такие ситуации стороной. Поэтому реальный труд мужчин и женщин в погонах, как правило, остается в тени захватывающих историй криминальных сводок.
03.11.2023

Елена Терещенко – лучший финансовый консультант региона

Ярославский филиал Финуниверситета – регионального оператора федерального методического центра ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» подвел итоги проведенных в 2022 году мероприятий по финансовой грамотности. В результате главный бухгалтер, начальник отдела социальных выплат, бухгалтерского учета и отчетности ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» Елена Терещенко признана лучшим консультантом-методистом по финансовому просвещению Ивановской области.
27.10.2023

Дядя Витя приедет вовремя

Традиционно, в последнее воскресенье октября в России отмечается День автомобилиста. Сегодня к этому празднику причастно множество людей. Автомобили давно перестали быть редким явлением. Но одно дело управлять личным авто, другое – быть водителем социально важного транспорта. И только самым надежным и опытным рулевым доверяют работу на пассажирских автобусах.
20.10.2023

«Палехский иконостас» тоже дает «Билет в будущее»

Еще одно предприятие Палехского района – мастерская «Палехский иконостас» стало участником проекта «Билет в будущее». Напомним, «Билет в будущее» – это профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры.
13.10.2023

Пять дней в неделю у них классная работа

Образцовый труд тринадцати педагогов Палехского района был отмечен на муниципальном уровне. Торжественное чествование состоялось 6 октября. На главной сцене Палехского Дома культуры с профессиональным праздником учителей и воспитателей поздравили представители федеральной и местной власти, ученики и коллеги.
06.10.2023

150 лет в строю – Майдаковский завод отпраздновал юбилей

«Майдаковский завод» сегодня – это одно из крупнейших предприятий района, флагман ивановского машиностроения, одно из первых металлургических предприятий России, на котором освоено чугунное литье. В настоящее время на заводе трудятся около 300 квалифицированных специалистов, выпускается порядка 1000 наименований отливок. Продукция завода используется в производстве электроплит, лифтовых лебедок, фарфоровых электроизоляторов, арматуры для линий электропередач и контактных сетей, деталей и узлов для машиностроения, как запасные части для текстильной промышленности, сельскохозяйственной техники, автотехники для коммунальных служб и многое другое. Продукция завода востребована в разных уголках России и странах СНГ.