Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    01.07.2016
  • Самый поздний:
    19.09.2023
Найдено 10 объектов
19.09.2023

Вице-премьер Чернышенко призвал ускорить перевод госсервисов на платформу ГосТех

Соответствующее указание зампредседателя правительства озвучил на рабочем совещании с руководителями цифровой трансформации (РЦТ) регионов и федеральных ведомств.
17.06.2022

Учителя Ивановской области поддержали тематический год Петра I

Педагоги — участники Форума классных руководителей приглашают школьников и студентов принять участие в викторине о первом императоре России.
04.04.2022

Студенты и аспиранты Ивановской области могут получить по миллиону рублей на бизнес-проект

Правительство России стимулирует развитие молодежного предпринимательства с помощью проекта «Студенческий стартап». Прием заявок на конкурс идет до 11 апреля 2022 года.
28.05.2021

«Открытая лекция в селе-академии»

Так называется новый проект, приуроченный к Году науки и технологий в России, который начнет свою работу уже на следующей неделе.
25.10.2019

Майдаковские школьники уже в этом году попробуют себя в робототехнике

В этом году в 12 сельских школах начали работать центры образования гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста», созданные в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Палехскому району повезло, такой объект открылся в Майдаковской средней школе. Во вторник, 22 октября, руководители образовательных учреждений и члены районного родительского комитета смогли оценить его возможности.
08.09.2017

В условиях новых вызовов времени

Начался новый учебный год. Каковы направления развития образования на территории нашего района, какие новшества ждут детей и педагогов в предстоящем году, какие задачи предстоит решить коллективам образовательных учреждений — об этом шла речь на традиционной августовской конференции, проходившей 30 августа в Палехской средней школе. Её главная тема была определена как «Эффективность управления образованием в Палехском муниципальном районе». Над этой основной задачей и предстоит подумать педагогам и управленцам и, конечно же, предпринять конкретные действия, чтобы все намеченное претворить в жизнь.
01.09.2017

С Днем знаний!

Ну вот и пролетело лето, а вместе с ним и самые длинные в учебном году каникулы. Хорошо отдохнув и уже соскучившись по школе, ученики надели свои парадные костюмы, взяли в руки красивые букеты и уже спешат на свой первый звонок в этом учебном году.
27.01.2017

Новые струнные и клавишные для первых нот

Детская школа искусств получила из рук главы Палехского района Алексея Мочалова новые музыкальные инструменты. Они бы-ли приобретены на выделенные средства из федерального, областного и районного бюджетов.
07.10.2016

С высоким именем - учитель!

День учителя — прекрасный повод, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал для себя эту важную и сложную профессию.