Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 07.07.2017 г.

Живи, село родное!

Автор: З. Александрова

Именно под таким названием прошел праздник в селе Подолино Раменского сельского поселения, приуроченный к Тихонову дню, который отмечают 29 июня. 

По старой доброй традиции торжество состоялось в Подолинском сельском клубе. Поздравить подолинцев с праздником приехала глава Раменского сельского поселения Татьяна Валентиновна Молотова. Она пожелала всем присутствующим здоровья, счастья, мира и тепла. Открыли праздничную программу дети с красивым зажигательным танцем, частушками и стихами.
Подолино — село небольшое, с численностью населения около 140 человек, именно поэтому здесь очень радуются если в семье пополнение. Новорожденных чествовали с особой теплотой, а их за прошедший год на селе появилось немало. Это — Злата Майорова, Роман Ларин, Анна Хонина, Илья Панков, Анастасия Мотыгина, Дмитрий Садовский, Руслан Беляев, Андрей Тюков, Екатерина Бонокина, Вероника Столярова, Дарья Крылова, Максим Аметов. «Жаль, что не все остаются в селе» — сетуют подолинцы.
У каждого человека на земле есть свой дом, но дом это непросто крыша над головой. Дом — это семья, близкие и любимые люди, те с которыми делишь и радости и горести. Почет и уважение заслуживают семьи Николая Григорьевича и Евгении Анатольевны Мякишевых, Виктора Константиновича и Галины Николаевны Окуневых, которые в этом году отметили сапфировый юбилей свадьбы — 45 лет счастливой супружеской жизни. Заслуживает уважения и семья Валерия Федоровича и Галины Александровны Моревых, которые 17 сентября отметят золотую свадьбу. Молодоженам односельчане напутствовали брать с них пример. Прожить такую же длинную семейную жизнь и лет через 50 подняться на эту сцену, такими же бодрыми и счастливыми, как эти супруги.
Человек славен трудом. Чествовали на празднике и молодых пенсионеров: Н.В. Архиерееву, О.А. Псеунову, Т.Н. Тюкову, Е.В. Кобылкину, Е.В. Волкову, И.В. Зайцеву, В.Б. Патрикеева, А.Б. Кирсанова, А.М. Бабанова, А.С. Якушева, Н.В. Ларина.
На селе люди добрее и ближе друг к другу. Настолько, что дни рождения односельчан отмечают всем селом. С золотым юбилеем поздравили: Н.В. Носова, О.В. Волкову, О.В. Кудрякову, Е.В. Касаткину, С.С. Быстрова.
Совсем недавно прозвенел последний звонок. Сданы экзамены. Прошел выпускной бал. В этом году 9 классов окончили восемь подолинцев — Максим Беляев, Даниил Бондаренко, Владислав Смирнов, Анастасия Мамекина, Сергей Столяров, Максим Зыков, Максим Печеркин, Алена Смирнова, а 11 классов всего одна односельчанка — Анастасия Грибова. Все выпускники выстроились красивой шеренгой на сцене сельского клуба. Подолинцы поздравили выпускников и пожелали им счастья. На смену выпускникам в этом году пойдут два первоклассника – это Алексей Курылев и Ярослав Панков. Напутственные слова им выразила их воспитательница Эльвира Анатольевна Кулакова.
Подолинцы гордятся, произнося имена ребят, которые сегодня служат в рядах Российской Армии. Это Дмитрий Псеунов. Они желают ему стойкости, выдержки и скорейшего возвращения домой. А вот Иван Грибов уже вернулся со службы и продолжает обучение в Шуйском колледже.
На протяжении всего праздника зрителей радовали своим выступлением артисты под руководством художественного руководителя С.К. Радугина. Зажигательные танцы, трогательные песни, стихи в исполнении односельчан приковывали взгляд и восхищали. Всем поднял настроение и заставил улыбаться самый юный артист Тимофей Пещеров, который исполнил песню «Про муравья» и прочитал стихотворение «Лето красное». А своим выразительным поклоном он вызвал море улыбок и бурю аплодисментов. И, конечно же, всеми любимый хор «Горница» и их бессменный руководитель восхищали своим профессионализмом.
В завершении праздника глава Раменского сельского поселения Т.В. Молотова вручила благодарственные письма от администрации сельского поселения каждому участнику хора «Горница» за активное участие в культурной жизни поселения. Так же благодарственное письмо от администрации Раменского сельского поселения было вручено председателю Подолинского совета ветеранов — Татьяне Дмитриевне Кухаркиной.
Ни о ком не забыли на этом празднике, а все потому, что люди на селе добрые, открытые, отзывчивые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114