Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

23.06.2023 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 23.06.2023 г.

Награды за достойный труд

Автор: Я. Юрьева

В минувшую пятницу, в преддверии Дня медицинского работника в Палехском Доме культуры чествовали представителей жизненно необходимой профессии. Медицинские работники со всего района принимали поздравления и подарки, в их честь со сцены ДК звучали слова благодарности, а юные артисты порадовали яркими концертными номерами.

Виновников торжества и гостей праздника приветствовал глава района Игорь Старкин. Игорь Вадимович отметил, что сегодня Палехская районная больница уверенно смотрит в будущее и важным составляющим этого благополучия являются молодые специалисты, которые осознают важность своей работы в сельской местности и достойно выполняют на местах врачебный долг. Поэтому одно из первых поздравлений с праздником и благодарность администрации Палехского муниципального района были адресованы молодому специалисту, участковому терапевту Матанат Саламат кызы Кязымовой. Также Благодарность администрации района из рук главы получил контрактный управляющий Роман Мельников.

Отметить труд медицинских работников Палехского района приехал заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин. Владимир Сергеевич поддержал слова главы района и добавил, что Палехская ЦРБ будет укрупняться. Палешане не могли не заметить, что постепенно здесь появляется новое, современное медицинское оборудование, модернизация пришла и в отдаленные уголки района, где появились новые ФАПы, с богатой материально- технической базой. В скором времени в районной больнице будет производиться капитальный ремонт, который не только подарит поликлинике эстетический вид, но и сделает ее более комфортной.

Сегодня по пути развития Палехская ЦРБ двигается под руководством ее главного врача Дмитрия Катунина. За многолетний труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм и ответственный подход к делу Дмитрий Владимирович удостоен Грамоты Ивановской областной думы.

Но комфортная обстановка и передовое оборудование останутся бесполезны без участия грамотных специалистов. Благодарностью заместителя председателя Ивановской областной думы отмечен многолетний и добросовестный труд районного врача-педиатра Людмилы Марининой и фельдшера скорой медицинской помощи Марины Уткиной.

Благодарности Совета Палехского муниципального района удостоены врач-стоматолог Ирина Пучкова, медицинская сестра прививочного кабинета Светлана Кузенина и уборщица терапевтического отделения Ирина Кудрявцева.

На протяжении многих лет верной своей непростой профессии остается заведующая ФАПа, акушерка сакулинского фельдшерско-акушерского пункта Галина Воронина. За преданность профессии и профессиональное мастерство Галина Юрьевна удостоена благодарности Совета Федерации.

Профессия медицинского работника во все времена была на особом счету, а ее представители пользуются уважением у населения. За многие годы работы у наших врачей образовался большой круг друзей и все они спешили поздравить их с профессиональным праздником. Свое почтение, добрые слова пожеланий и поздравления медицинские работники Палехского района принимали от представителей профсоюзной организации, совета ветеранов, глав сельских поселений.

Более десяти благодарственных писем и одна грамота были адресованы работникам районного здравоохранения от Департамента здравоохранения Ивановской области. Под громкие аплодисменты их вручил лично главный врач Палехской ЦРБ Дмитрий Катунин. Глава районного здравоохранения поздравил своих коллег с праздником и отметил, что все полученные в этот день награды оправданы и достойны своих адресатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213