Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2017 г.

С ярмарки - с наградой

Автор: С. Алова

В конце прошлой недели, 29 -30 сентября, в Иванове на проспекте Текстильщиков проходила сельскохозяйственная осенняя выставка-ярмарка «Золотая осень — 2017».

Ежегодно ее организатором выступает Ассоциацией крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Ивановской области при поддержке департамента сельского хозяйства и продовольствия, департамента культуры и туризма, а также администрации города Иваново.
В этом году на ярмарке побывали и палешане. Как известно, «Золотая осень» — это не только торговля, но и насыщенная культурная программа. Наш район представляли коллективы Палехского Дома культуры и Дома ремесел. Делегацию возглавил глава района Алексей Мочалов.
Около 60 товаропроизводителей из 17 муниципальных районов области представляли свои выставочные экспозиции.
Несмотря на проблемное лето этого года, участникам ярмарки было чем порадовать покупателей. Посетители смогли приобрести мед, молочные, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, ягоды, сувенирные изделия народных промыслов. Также их вниманию была предложена яркая концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности из районов области.
Приятно, что наши односельчане вернулись из областного центра не с пустыми руками. Выступление вокального квартета «Кладезь» Палехского Дома культуры было отмечено Благодарственным письмом Департамента сельского хозяйства и продовольствия за активное участие в выставке-ярмарке «Золотая осень — 2017». Поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21