Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.08.2019 09:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 02.08.2019 г.

Улочки-шкатулочки…

Автор: С. Алова

Летом Палех действительно утопает в зелени трав и деревьев. Но, оказывается, это не всегда хорошо. Местами это просто заросли сорняков или состарившихся деревьев, которым не продержаться, если вдруг налетит серьезный ветер. Задача программы по формированию комфортной городской среды – преобразить Палех так, чтобы им можно было любоваться, как и шедеврами его прославленного искусства.

Как оказывается, это задача не из легких. Первый этап благоустройства выявил массу недоработок и ропот жителей, поэтому приходится проводить работу над ошибками. Параллельно набирает обороты второй этап, в ходе которого новую жизнь должен обрести центральный парк в Палехе и преобразиться тротуары по обеим сторонам улицы Ленина.

Чтобы скоординировать работу всех звеньев, задействованных в создании комфортной городской среды в Палехе, глава района И.В. Старкин провел совещание, в котором приняли участие представители различных организаций, работающих над одной общей задачей – сделать Палех современным и красивым. В совещании также принял участие заместитель председателя правительства Ивановской области С.М. Коробкин. Обсуждались все детали будущих преобразований, судьба деревьев и кустарников, качество оборудования, материалы и, конечно, сроки — лето, как известно, это очень маленькая жизнь.

После совещания представители отдела городского хозяйства районной администрации, КБ «Стрелка», специалисты озеленители и дизайнеры большой командой прошли по центру Палеха, обследовали каждое дерево и даже кустики вдоль тротуаров, а затем перешли в парк, где уже работает техника, закладываются будущие коммуникации.

Как сказал один из представителей этой команды, задача состоит в том, чтобы уже будущим летом Палех выглядел необыкновенно красивым, чтобы жители им гордились, а гости наслаждались пребыванием здесь и стремились возвращаться сюда снова и снова. Очень важен в этом общем деле и общественный контроль, ведь вовремя избежать ошибок куда легче, чем их исправлять потом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61