Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.05.2019 13:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 24.05.2019 г.

Пригодны ли пляжи для купания? Проверит инспектор ГИМС

Автор: А. Зайцева

Купальный сезон не за горами. Школьники ждут долгожданных летних каникул, а сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) проверяют готовность традиционных мест для купания.

В Палехском районе в прошлом году было оборудовано два пляжа: в Пановском сельском поселении – местечко Григорово и в п. Палех на реке Палешка. Эти места для купания специально были оборудованы всеми необходимыми объектами инфраструктуры. На территории пляжей построены раздевалка, туалет, установлен мусорный контейнер и информационный стенд. В период купального сезона будут организованы спасательные посты с работой спасателей и наличием плавательных средств. Акватория купальни будет ограждена буйками.

В среду, 22 мая, государственный инспектор по маломерным судам Алексей Мякишев провел техническое освидетельствование территории заявленных пляжей. Он разъяснил, что эта мера необходима для оценки качества создания и организации пляжа и выявлении укомплектованности пляжей спасательными формированиями. «На каждом пляже должен быть спасатель, который бы обеспечивал безопасность людей во время купания. Он следит за тем, в каком состоянии купаются отдыхающие. Купание в пьяном виде категорически запрещается. Запрещается детям, в возрасте до 12 лет, купаться без взрослых», – уточнил Алексей Александрович.

Состоянием пляжа в Григорове инспектор остался удовлетворен. На нем имеется вся инфраструктура, необходимая для безопасного отдыха, а вот пляж на реке Палешка необходимо благоустроить. Его территория захламлена мусором, не окошена, место для переодевания больше похоже на туалет, информационный стенд не содержит всей необходимой информации. Инспектор ГИМС Алексей Мякишев выписал в адрес администрации предписание на устранение всех имеющихся недочетов. Повторное техническое освидетельствование пляжа на Палешке пройдет 29 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98