Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

05.05.2017 14:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 05.05.2017 г.

Горка Красная - распрекрасная в женском клубе «Ромашка»

Автор: А. Второва

Участницы женского клуба «Ромашка» в Панове рады проводить время досуга вместе. На пасхальной неделе участницы этого объединения и дети из фольклорного ансамбля «Рябинки» собрались в  Пановском сельском клубе на обрядовый праздник «Неотразимость пасхального очарования».  Ведь Пасха — светлое Христово Воскресение — это праздник духовной радости, самый светлый и главный на земле, день любви, милосердия. Как у каждого большого церковного праздника, у Пасхи есть свои обряды и обычаи, неповторимое обаяние и красота. 

Всех поздравила с праздником библиотекарь Пановского библиотечного отдела Е.В. Соколова. Праздничную пасхальную атмосферу, навеянную многовековыми обрядами и обычаями, создали ребята: их театральная обрядовая постановка «Горка Красная — распрекрасная!» всем подарила светлую радость. Неповторимый колорит празднику придала пасхальная атрибутика: куличи, крашеные яйца, декоративные поделки представленные участницами клуба «Ромашка». Украшением библиотеки на пасхальной неделе стала книжно-иллюстрированная выставка «Светлая Пасха», рассказывающая об истории возникновения и традициях праздника Пасхи. На выставке было представлено большое количество рецептов приготовления пасхи, куличей, сохранившихся от наших бабушек и прабабушек.
Добрая традиция «Ромашки» проводить праздники вместе стала источником хорошего настроения и познавательного досуга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108