Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.12.2017 11:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 15.12.2017 г.

Семейный праздник спорта

Автор: В. Рогов

Субботним утром 9 декабря в палехской школе прошли семейные соревнования комплекса ГТО «Папа, мама, я — спортивная семья».

Спортивный семейный праздник состоялся в рамках всероссийского мероприятия «ГТО — одна страна, одна команда!». На старт вышли шесть семейных команд, каждая из которых на время игры состояла из двух родителей и одного ребенка. Вместе им предстояло выполнить нормативы ГТО и принять участие в эстафетах. В малом спортивном зале буквально некуда было яблоку упасть — сразу несколько семей пробовали свои силы в ГТО, и тут же, рядом, их многочисленные болельщики — бабушки, друзья, младшие и старшие братья и сестры — подсказывали, поддерживали и фотографировали своих близких. Темп соревнований был крайне интенсивным, все происходило по законам спорта — были и азарт, и стремление обойти соперников, и желание не подвести команду (а в этом случае — семью).

Все участники не только успешно выполнили нормативы, но и оставили силы для веселых эстафет в большом спортивном зале. Эта часть соревнований включала в себя семь этапов — эстафета с теннисным и волейбольным мячами, эстафеты «донеси и не урони» и «семейный паровозик», челночный бег и сближающая эстафета с воздушным шаром. Стоит отметить хорошую организацию праздника — по крайней мере со зрительских мест было полное ощущение, что ты все смотришь по телевизору — комфортно, понятно и без накладок.

По окончанию соревнований судейская коллегия — руководитель Центра тестирования ГТО С. Чашина, главный судья С. Лебедева, судьи Е. Смирнова, П. Устинов, В. Нагарев, Т. Корнилова оценили выступление каждой семьи по 100-очковой таблице нормативов. Семейная любовь к спорту была поощрена — победителей наградили подарками грамотами. Завершилось это самое спортивное из семейных (или самое семейное из спортивных) событие общей фотографией на добрую память.

Победители:

1 место - семья Гагариных, Майдаковская средняя школа;

2 место - семья Малаховых, Палехская средняя школа;

3 место - семья Моталовых, детский сад № 1;

«Самый спортивный папа» - Евгений Гагарин;

«Самая спортивная мама» - Татьяна Жирякова;

«Самый спортивный ребенок» - Катя Гагарина.

Комментарий Татьяны Жиряковой - победительницы в номинации «Самая спортивная мама»:

«Приняли участие в школьных соревнованиях «Папа, мама я - спортивная семья» в рамках всероссийского физкультурно-спортивного мероприятия. Сначала сдавали нормы ГТО, потом были эстафеты. В итоге радостно, весело, особенно на эстафетах посмеялись от души. У меня золото и грамота «Самая спортивная мама» (наибольшее количество баллов среди женщин). Сын с медалью, он так этого хотел!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

358