Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.11.2023 13:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Палехе свой маммограф

Автор: Я. Юрьева

В Палехской ЦРБ открылся кабинет маммографии. Поступившее в лечебное учреждение новое оборудование установлено и готово к работе.

Ранее жители района вынуждены были ожидать приезда передвижного маммографа или проходить обследование на базе других лечебно-профилактических учреждений.

С повестки снят еще один из наболевших вопросов районного здравоохранения –отсутствие специалиста. Теперь в кабинете маммографии, который работает пять дней в неделю, пациентов готовы принять врач-маммолог Артем Викторович Пронин и лаборант Кристина Сергеевна Гурылева.

Данные преобразования в районной поликлинике стали доступны благодаря реализации программы национального проекта «Здравоохранение». Стоит отметить что с момента ее запуска система местного здравоохранения существенно обновилась и прошла перезагрузку в новом современном формате. Кроме маммографа в Палехскую ЦРБ поступили новый, спирограф, хирургический и гинекологический электрокоагуляторы, двенадцатиканальный электрокардиограф, флюорорграф, система рентгеновская цифровая на три рабочих места, электроэнцефалограф, аппарат для суточного мониторирования артериального давления, аппарат для холтеровского мониторирования сердечной деятельности, универсальная система ультразвуковой визуализации. Все поступившее оборудование имеет достаточно широкий спектр возможностей.

Преобразования шагнули за рамки районной поликлиники. В поселениях муниципалитета установлены новые ФАПы. Селяне и жители деревень уже успели оценить новый уровень комфорта и расширенный функционал предоставления медицинских услуг. Более того, в районе полностью обновлен парк «скорой помощи».

У районного здравоохранения имеются планы на будущее — капитальный ремонт проведут в ЦРБ и в офисе врача общей практики с. Майдаково.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116