Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

20.10.2023 08:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 20.10.2023 г.

Почетное звание «Народный доктор села» присвоено Елене Елохиной

Автор: А. Зайцева

С февраля текущего года в Ивановской области ежемесячно жители региона выбирают «Народного доктора». Впервые в сентябре на это почетное звание номинирован врач из Палехского района – Елена Петровна Елохина. Она не просто номинирована, она стала победительницей всеобщего голосования и получит денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей.

Из всех претендентов на звание «Народный доктор» в конце сентября выбрали пять кандидатур, набравших наибольшее число благодарностей. 2 октября в официальном сообществе облздрава запустили открытое голосование по трем номинациям.

В номинации «Народный доктор села» участвовало две кандидатуры: Елена Петровна Елохина, зубной врач с. Майдаково Палехского района и Надежда Викторовна Смирнова, фельдшер Тимирязевского ФАПа Лухского района. За четыре дня голосования в нем приняли участие 8853 пациента, из которых 4579 человек отдали свой голос за Елену Петровну Елохину, что составило 51,72% голосов. Это и позволило ей стать «Народным доктором села» в сентябре.

Елена Петровна не просто хороший зубной врач, она скромный и отзывчивый человек. В профессии работает уже более 20 лет и за это время зарекомендовала себя как грамотный специалист, который до последнего старается сохранить зуб и только в исключительных случаях удаляет его. Особенно приветлива и разговорчива доктор с детьми. Кажется, что лечить у нее зубы не страшно и не больно.

Победа в конкурсе стала для Елены Петровны большим сюрпризом, как собственно и участие в нем. Она безмерно благодарна людям, которые проголосовали за нее. «Большое спасибо всем, кто голосовал за меня. Это очень приятно и неожиданно. То денежное поощрение, которое я получу, хочу потратить на благотворительность. Люди таким образом поблагодарили меня, а я отблагодарю их», – сказала Елена Петровна Елохина.

Делайте добро, и оно обязательно вернется к вам в стократ. Кстати, прием благодарностей на звание «Народного доктора» октября уже начался: их можно оставить в чате https://vk.cc/cfRcvZ или направить на электронную почту dzo@ivreg.ru. В тексте письма нужно указать ФИО, должность и место работы медработника.

Напомним, предложение организовать такой проект прозвучало на традиционной декабрьской встрече губернатора Станислава Воскресенского с жителями 8 декабря 2022 г. Глава региона поддержал инициативу. «У нас врачи трудятся самоотверженно, заменяют друг друга и работают буквально в режиме 24 на 7. Предлагаю вместе сделать программу «Народный доктор», чтобы те доктора, которые любимы пациентами, получали не только благодарственные письма, но и финансовое поощрение», – отметил он. При реализации проекта положительный результат получат и врачи, и пациенты: медики смогут получить за свою добросовестную работу дополнительное материальное поощрение, а пациенты – рост качества оказания медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

412