Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

05.08.2022 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2022 г.

Майдаковский завод + КАМАЗ = качественная продукция

Автор: З. Александрова

Успех этой формулы заключается в тесном сотрудничестве между предприятиями, а подтверждение того – регулярные встречи по обмену опытом. На днях делегация представителей «Майдаковского завода» во главе с директором Федором Расщеповым вернулась из командировки на одно из крупнейших предприятий страны ОАО «КАМАЗ».

Ни для кого не секрет, что «Майдаковский завод» производит продукцию для «КАМАЗа», между предприятиями заключен пятилетний договор. И взаимное сотрудничество вполне нормальная практика. Сейчас ОАО «КАМАЗ» сотрудничает с производительными и надёжными поставщиками, которые совместно с ним работают над постоянным улучшением продукции и процессов путем внедрения новых технологий, использования новаторских идей и чёткого осознания источников расходов, формируя основу для совместного успеха.

«В рамках сотрудничества ведется активная работа над постоянным улучшением продукции и процессов, – рассказал Федор Расщепов. – Комиссия экспертов ПАО «КАМАЗ» ежеквартально проводит аудиты системы менеджмента качества и культуры производства, а мы, в свою очередь, прислушиваемся к замечаниям и проводим мероприятия для их устранения.

Наши сотрудники также регулярно посещают Литейный завод ПАО «КАМАЗ» с целью обмена опытом и внедрения у нас лучших практик, успешно применяемых на «КАМАЗе». В этот раз упор был сделан на классификацию брака, выявление и отслеживание статистики по принятым мероприятиям».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175