Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

21.07.2022 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый заработок и труд на благо родного поселка

Автор: Я. Юрьева

Все по-взрослому – трудовой договор, рабочие будни и заработная плата. Так юные палешане приобретают свой первый рабочий опыт, записавшись в участники трудового отряда.

Отряд работает уже второй месяц, за это время ребята успели навести порядок на многих общественных территориях поселка. Каждое утро трудовой недели они собираются в здании Дома культуры и обсуждают, на каком объекте будут работать и что там предстоит сделать. После непродолжительной планерки, вооружившись необходимым инвентарем, отправляются на рабочее место. Сегодня им может стать футбольный стадион, где необходимо убрать скошенную траву, покрасить футбольные ворота, трибуны, вагончик для хранения спортивного инвентаря, а может на очереди Центральный парк, в котором необходимо привести в порядок зоны для отдыха, обновить разметку на спортивной площадке и многое другое, что под силу сделать юному трудяге.

Много времени ребята проводят за прополкой клумб. После большого благоустройства их в поселке стало гораздо больше, чем было ранее, и здесь есть над чем поработать.

Под опекой трудотрядовцев находятся дворовые спортивные площадки. Вот уже как целую неделю ребята трудятся на волейбольном поле улицы 1-я Садовая. Рядом развернулась большая стройка нового спортивного объекта. В ходе земляных работ осталось много лишнего грунта. С помощью его решили заровнять прилегающую площадку для игры в волейбол. С началом строительства платформы, где будут установлены уличные тренажеры, возникла необходимость чуть дальше перенести волейбольную сетку спортплощадки. На днях ребята стройотряда и игроки волейбольной команды установили штанги на положенном месте, после чего покрасили опоры и повесили сетку. Теперь поле готово принимать команды и болельщиков. Правда оказалось, что последним вовсе негде «приземлиться», но ребята уверены этот вопрос вскоре разрешится.

В конце следующей недели отряду предстоит сдавать смену, по завершению месяца они соберутся за круглым столом и подведут итоги проделанной работы. За оставшуюся неделю планируют уборку на кладбище, наведут порядок в аллее художников на захоронениях, о которых больше некому позаботиться. Проведут экологический рейд по берегам реки Палешка и приберутся на спортивной дворовой площадке улицы Восточная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

225