Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.04.2022 16:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Майдакове увеличат производство запчастей для КАМАЗа

Автор: З. Александрова

На днях ООО «Майдаковский завод» с рабочим визитом посетил Эдуард Панфилов, директор литейного завода ПАО «КАМАЗ». Цель визита – увеличение объемов заказа.

В пресс-службе Майдаковского завода рассказали, что предприятие входит в тройку сертифицированных поставщиков литых заготовок для ПАО «КАМАЗ», заключен пятилетний контракт. Специально для производства продукции заказчика сейчас полностью модернизируют первый литейных цех. «Объем работ предстоит большой, начиная с заливки пола по новым технологиям до новой вытяжной и приточной вентиляции, – рассказал директор Майдаковского завода Федор Расщепов корреспондентам журнала «Власть». – Будет установлена современная формовочная линия по технологии холоднотвердеющих смесей, планируется установка газовой печи для нормализации продукции, закупка нового дробемёта подвесного типа для предварительной прокатки литья после выбивки и модернизация имеющегося дробемётного барабана. Также будут заменены плавильные агрегаты и закуплены новые ковши».

На сегодняшний день в первом литейном цехе установили и уже запустили новую камерную электрическую печь с выкатным подом для отжига отливок, сейчас готовят пол для заливки.

В ходе визита Панфилов посмотрел завод с целью понимания резерва для увеличения производства отливок на 50–100%. В пресс-службе сообщили, что завод готов к увеличению пакета заказа ПАО «КАМАЗ» для удовлетворения потребностей завода в Набережных Челнах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

235