Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

14.01.2022 08:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2022 г.

На вызов на новенькой «Гранте»

Автор: А. Зайцева

Большую роль в системе здравоохранения на селе играют фельдшерско-акушерские пункты и офисы врача общей практики. Не случайно Правительством РФ разработана и сегодня успешно реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения. В прошлом году в Палехском районе началось строительство двух модульных зданий ФАП в Клетино и Пеньках, проведен капитальный ремонт медицинского пункта в с. Подолино. Есть еще одна хорошая новость для селян.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в офис врача общей практики с. Майдаково приобретен автомобиль «Лада Гранта». Это хорошая поддержка, считает врач Сергей Владимирович Ильинский: «Работать стало очень удобно. Свой автомобиль, свой водитель. Долгое время я ездил на вызова на личном автомобиле, теперь есть служебный. Для того, чтобы отправить в лабораторию анализы и мазки ПЦР-теста мы теперь не вызываем транспорт из Палеха, а все отправляем на нашем автомобиле». Кроме этого, как рассказал доктор, машину уже использовали для транспортировки больного с целью срочного дополнительного обследования в поликлинике районного центра. Там, водитель дождался пациента и после процедуры доставил обратно в Майдаково. Казалось бы, один автомобиль, а какую большую работу он выполняет. Уже сейчас медицинский персонал офиса врача общей практики и пациенты отмечают, что качество здравоохранения на селе понемногу улучшается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101