Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.09.2021 08:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 15.09.2021 г.

В Палехском районе начался отопительный сезон

Автор: А. Зайцева

Холода вновь пришли неожиданно. После жаркого лета люди никак не могут адаптироваться к невысоким температурам атмосферного воздуха, поэтому рост сезонных заболеваний неизбежен. Заботясь о здоровье палешан и санитарно-эпидемиологической обстановке, в районной администрации принято решение о начале отопительного сезона.

Начало запуска котельных установок в Палехском городском и Пановском сельском поселениях запланирован на 15 сентября. В первую очередь тепло начнет поступать в социально-значимые объекты: школы и детские сады, затем к остальным потребителям.

Во вторник, накануне запуска котельных, глава Палехского района Игорь Старкин проверил их готовность к новому отопительному сезону. «В среду, 15 сентября, во второй половине дня ресурсоснабжающие организации п. Палех и д. Пеньки приступят к запуску водогрейных котлов в котельных, – сказал Игорь Вадимович. – Во вторник вся теплотрасса Палеха будет заполнена водой. Понятно, что для разогрева такого большого объекта потребуется время. Мы считаем, что при благоприятном раскладе уже в четверг, 16 сентября, потребители ощутят смену климата в своих помещениях». По мнению специалистов на пуско-наладочные работы уйдет три дня.

Лишь в Палехскую ЦРБ тепло придет немного позже, там еще не завершены ремонтные работы на теплосетях. Задержка произошла по причине отсутствия материала. Но сейчас из резервного фонда департамента ЖКХ Ивановской области Палехскому району выделено 157 м трубы для замены проблемного участка. Работы идут полным ходом.

Если Палех и Пеньки планируют затопить только сегодня, то газовую котельную в Майдаково затопили уже вчера, 14 сентября. Тепло начало поступать в школу, детский сад, больницу и другим потребителям.

Стоит отметить, что в отопительном сезоне 2021-2022 гг. в Палехском районе будут работать лишь газовые котельные. Угольные ушли в прошлое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61