Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

23.07.2021 09:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Угроза растет – увеличивается контроль

По состоянию на 22 июля в Ивановской области официально зарегистрировано 40369 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (+110 за последние сутки). 1361 пациент скончался (+3 за последние сутки). Выздоровело 37480 (+91 за последние сутки).

В Палехском районе на 22 июля выявлено 468 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (+8 за последнюю неделю). Выздоровело 379 человек (+9 за последнюю неделю).

Первым компонентом вакцины в Ивановской области привиты 253016 человек. Завершили полный курс вакцинации 169805 человек.

В Палехском районе первым компонентом вакцины привиты 3041 человек. Завершили курс вакцинации 2415 человек.

Департаментом здравоохранения выявлена угрожающая статистика. Смертность в Ивановской области по сравнению с июнем прошлого года выросла на 15%. Доля ковид-смертей в этом приросте свыше 90% случаев. В сравнении с «доковидным» 2019 годом – прирост смертности составил 38%. Заболеваемость пневмонией в Ивановской области за минувшую неделю выросла на 15%. С 12 по 18 июля в регионе зарегистрировали 650 пневмоний, неделей ранее – 564 случая заболевания. Кроме того, на 16,5% по сравнению с прошлой неделей выросло число госпитализаций в инфекционные стационары.

Значительно выросло число людей на инфекционных койках среди экономически активного населения – это 83,2%. На данный момент 61,4% пациентов стационаров ковид-госпиталей — это женщины. На 16% зафиксирован рост числа пациентов возрастной группы от 46 до 65 лет. Пациенты от 18 до 65 лет сейчас составляют 92,3% всех госпитализированных, и только 7,1% пациентов – это граждане старше 65 лет. В 86% случаев заражение коронавирусом произошло через бытовой контакт. У 87% пациентов на стационарном лечении имеются хронические заболевания.

На этой неделе в области прошли проверки соблюдения мер эпидбезопасности на предприятиях, в том числе мероприятий по формированию коллективного иммунитета к коронавирусу. На 22 июля проверили почти 300 предприятий и организаций по всем муниципалитетам. По итогам проверок приостановлена деятельность 30 организаций.

В соответствии с внесенными изменения в указ губернатора теперь предприятия различных сфер, в которых все находящиеся на рабочих местах сотрудники имеют медицинские документы о наличии антител или прохождении курса вакцинации против коронавирусной инфекции, войдут в специальный реестр, который разместят на сайте правительства Ивановской области. Создан специальный раздел, где размещены формы документов и разместится реестр.

Для включения в реестр руководитель организации или гражданин, предоставляющий услуги без оформления юридического лица, подает в правительство Ивановской области заявку и копии документов, подтверждающих наличие у всех работников антител или прохождение полного курса вакцинации, или ее начала. Кстати, проанализировав темпы вакцинации, правительство Ивановской области решило продлить сроки прохождения вакцинации сотрудникам предприятий до 1 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1