Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.06.2021 16:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О перспективах развития сельского туризма в России

«Мастерские» становятся местом притяжения не только культурной общественности Палеха. Побывав здесь однажды, Ирина Крюковская, руководитель Ивановской областной культурно-просвятительской организации «Мир Добра», предложила провести здесь межрегиональную конференцию «Перспективы развития сельского туризма в России», которая пройдет 15 июня. Начало в 10:00.

Идею проведения этого мероприятия на палехской земле поддержали администрация Палехского муниципального района и Национальная Ассоциация организаций по развитию сельского и экотуризма.

В ходе мероприятия затронут темы: сельского туризма в России, его перспективы развития; формирование туристической привлекательности малых городов и сел; тенденции и перспективы развития индустриального туризма в России.

Среди спикеров: Ива Лебедева, президент Национальной Ассоциации организаций по развитию сельского и экотуризма; Ирина Несивкина, эксперт Международной академии менеджмента, координатор и преподаватель программ МВА/DBA в Московском международном университете; Исмаилова Аида Замировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры Государственного и муниципального управления РГУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

От теории к практике. Ирина Крюковская поделится с гостями своими наработками, ведь она не только общественный деятель, но и businesswoman. Ирина расскажет о создании Центра сельского гостеприимства «Усадьба», организатором которого она является. Активные жители сельских поселений Южского района (с. Холуя, с. Моста, пос. Мугреевский) поделятся своими воплощенными в жизнь идеями, ведь не зря говорят: «Россия начинается с глубинки».

В конференции примет участие Вадим Калиничев, кандидат педагогических наук, исполнительный директор Ассоциации организаций по развитию сельского и экотуризма. Это объединение создано с целю сформировать сильное сообщество единомышленников, занимающихся развитием сельского, экологического и иных близких им видов туризма по всей России. Вадим Калиничев расскажет о Национальной Ассоциации сельского и экотуризма сегодня, направлениях и перспективах развития.

В ходе конференции можно будет в свободном формате обсудить заинтересовавшие темы, послушать мнение экспертов и практиков. В заключении будет принята резолюция.

Кстати, мероприятие проводится в рамках реализации проекта по созданию Центра сельского гостеприимства «Усадьба» при поддержке Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55