Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.04.2021 13:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановскую область на предварительном голосовании «Единой России» представят 48 кандидатов

В их числе – активисты волонтерского движения, общественники, предприниматели и молодые политики.

До 14 мая продлится регистрация участников праймериз. Большинство желающих принять участие в процедуре подавали заявки онлайн на сайте pg.er.ru. Здесь опубликована вся информация об оргкомитетах, данные о кандидатах размещаются в личных кабинетах и находятся в свободном доступе для всех пользователей. На этом же портале пройдет и само голосование – избиратели должны будут пройти верификацию через «Госуслуги».

«Мы видим явный интерес жителей региона к процедуре предварительного голосования «Единой России». Документы для участия в праймериз подают как опытные политики, так и новые лица — люди, не имеющие опыта в политической жизни. В числе кандидатов – и представители волонтерских штабов. Это молодые люди, которые наравне с другими участниками праймериз пройдут абсолютно прозрачную процедуру голосования, чтобы заявить о себе честно и открыто», — отметил председатель регионального оргкомитета, секретарь ИРО партии «Единая Россия» Сергей Низов.

Все претенденты говорят о серьезной политической борьбе, результатом которой станет формирование партийных списков на сентябрьские выборы в Государственную Думу. К ним при выдвижении предъявляют жесткие требования. К участию в праймериз не допускаются кандидаты с судимостью (даже погашенной), а также те, кто не проживает постоянно в России и имеет активы за границей. При этом в предварительном голосовании могут участвовать не только члены «Единой России», но и беспартийные. А вот членам иных политических сил вход закрыт.

Региональным оргкомитетом рассмотрено 48 комплектов документов. Отказов в регистрации не получил ни один потенциальный кандидат.

О своих амбициях заявили такие известные в регионе люди как действующий депутат Ивановской областной Думы, главный врач медицинского центра «Решма» Михаил Кизеев; руководитель регионального исполкома ОНФ, общественник Ольга Федосеева; профессиональная спортсменка Елена Вяльбе; лидер молодежной организации Мартин Никогосян. Какая мотивация у участников голосования, и кто составит им конкуренцию?

Как признался Михаил Кизеев, у него есть не только желание, но и возможность стать частью насыщенной политической повестки.

«То, какими будут результаты работы в ближайшие полгода, определит траекторию развития всей страны на последующие пять лет. В своей программе я нацелен на развитие социальной сферы; самое главное – люди, и основная деятельность должна быть направлена на качественное улучшение их жизни», — прокомментировал депутат облдумы.

Михаил Кизеев – главный врач одного из ведущих медучреждений региона – центра «Решма», который в период пандемии был перепрофилирован под инфекционный госпиталь. Под руководством парламентария в Ивановской области успешно действует федеральный проект «Единая страна – доступная среда», в рамках которого проводятся социальные, благотворительные акции и мероприятия, направленные на поддержку людей с особенностями здоровья. В частности, по инициативе Михаила Кизеева в регионе создан первый некоммерческий центр сертификации объектов в области создания безбарьерной среды, а также открыты новые федерации спорта для людей с ОВЗ. А свой профессиональный опыт участник праймериз передает студентам Ярославского государственного медицинского университета – Михаил Владимирович преподает на кафедре Лечебной и спортивной медицины. Областной депутат будет избираться по Кинешемскому одномандатному избирательному округу №92.

Интересы людей нацелена продвигать и региональный координатор Общероссийского народного фронта Ольга Федосеева, которая стала кандидатом праймериз по Ивановскому одномандатному избирательному округу №91. Всю свою жизнь Ольга Владимировна посвятила реализации социально значимых проектов, в том числе направленных на поддержку молодежи и граждан с особенностями здоровья. Свои инициативы общественник хочет продвигать и на федеральном уровне.

Другой участник Елена Вяльбе, советская и российская лыжница, трехкратная Олимпийская Чемпионка, 14-кратная Чемпионка Мира, которая решила попробовать силы в большой политике и выдвинула свою кандидатуру на предварительном голосовании «Единой России» по списку. Она не понаслышке знает, с какими проблемами приходится сталкиваться спортсменам, как развивается сфера спорта в нашем регионе и по стране в целом. В Ивановской области лыжный спорт с каждым годом обретает все больше последователей. Во многом благодаря спортсменам-землякам, которые не просто профессионально занимаются, а достигают высоких результатов, тем самым показывая положительный пример жителям региона. Например, Елена Вяльбе, которая сейчас дополнительно проводит большую общественную работу, входит в состав Комитета по лыжным гонкам Международной федерации лыжных видов спорта, занимается вопросами поддержки и развития детского спорта, пропаганды здорового образа жизни.

Каждого кандидата следует рассматривать сразу с нескольких позиций – с точки зрения его деятельности на благо жителей Ивановской области, желания трудиться и отстаивать интересы граждан, ну и конечно необходимо обращать внимание на человеческие и деловые качества участников праймериз.

Напомним, сама процедура пройдет с 24 по 30 мая включительно. Голосование будет организовано по максимально открытой модели, сделать свой выбор смогут все зарегистрированные на территории региона избиратели, что позволит увеличить конкуренцию между потенциальными кандидатами в депутаты Госдумы.

Будучи пользователем Госуслуг на портале предварительного голосования всего в несколько кликов можно выбрать своего кандидата! Итоги праймериз станут известны 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит съезд Партии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37