Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.03.2021 08:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 12.03.2021 г.

Зрительные залы в театре могут быть заполнены на 50%

Автор: С. Колокольчикова

Фото из Интерента

По состоянию на 11 марта в Ивановской области официально зарегистрировано 31269 случая заражения новой коронавирусной инфекцией (+62 за последние сутки). 967 пациента скончались (+3 за последние сутки). Выздоровели 29524 пациента (+119 за последние сутки).

В Палехском районе на 11 марта выявлено 362 случая заражения новой коронавирусной инфекцией (+8 за последнюю неделю). Выздоровело 304 человека (0 за последнюю неделю).

В Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины «Спутник V» 48253 человека. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 26125 человек.

Заболеваемость пневмонией в Ивановской области за неделю увеличилась на 7,2%. «Сейчас число заболевших коронавирусом снижается, но растет количество пневмоний. Во многом это обусловлено сезонностью. Март – это традиционный подъем как респираторной и вирусной заболеваемости, так и заболеваемости бактериальной пневмонией. Готовность к третьей волне должна быть, и для жителей региона важно понимать, что сегодняшние показатели не означают, что риск заболеть стал меньше. Сейчас не время расслабляться» – добавил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

В рамках брифинга он также озвучил социальный портрет пациента, госпитализированного в COVID-госпиталь региона. Глава облздрава отметил, что за минувшую неделю на 5,8% снизилось число госпитализаций среди пожилых граждан в возрасте 65 лет и старше. На 3,1%, выросла доля госпитализированных в возрасте от 18 до 45 лет и на 3,4% – в возрасте от 46 до 65 лет. 60% госпитализированных на сегодня – женщины, 50,8% – работающие граждане, 31% – пенсионеры. 80% пациентов, находящихся на лечении в стационарах, инфицировались через бытовой контакт.

По официальным данным Росстата, добавленная смертность в России в январе 2021 года по сравнению с январем прошлого года составила 33,9%. В Центральном федеральном округе смертность за данный период выросла на 40%, в Ивановской области – на 23,3%. «Это самый низкий показатель по центральному округу и 20-ая позиция по России. Это объективный результат усилий наших врачей и системы здравоохранения в целом. Область справилась с пандемией лучше соседних регионов, и те ограничения, которые мы принимали на протяжении года, были правильные», – подчеркнул директор департамента.

Напомним, до 23 марта продлены действия больничных листов для работающих пенсионеров в возрасте 65 лет и старше.

Эпидемиологическая ситуация позволяет внести изменения в регламент работы театров. Теперь наполняемость залов может быть до 50 %. Кроме того, обсуждается вопрос работы цирка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5