Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.11.2021 15:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 19.11.2021 г.

Сельский клуб согреет газ

Автор: З. Александрова

В начале ноября мы писали о преображении Пановского сельского клуба, а сегодня спешим сообщить новость о газификации сельского клуба в д. Лужки. Еще один очаг культуры на селе вышел на качественно новый уровень, и этот добрый знак предвещает селу долгое существование.

В начале текущего года по инициативе главы Раменского сельского поселения Татьяны Валентиновны Молотовой началась газификация Раменского сельского клуба, расположенного в д. Лужки. Вопрос назрел в связи с удорожанием топлива и газификацией населенного пункта. И как хороший хозяйственник глава поселения приняла верное решение.

В марте АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Шуя была разработана проектная документация, а уже в августе подрядчиком ООО «Факел» был проложен газопровод к клубу, выполнены монтажные работы снаружи и внутри котельной, приобретен газовый котел, установлены дымоходы.

Во вторник, 16 ноября, газовая служба подключила здания сельского клуба к голубому топливу и тут же по батареям побежала теплая вода. Воздух в помещениях стал теплее, сельский клуб проснулся ото сна.

По информации администрации Раменского сельского поселения на газификацию здания из местного бюджета потрачено 500000 рублей. А расчетная величина минимальной экономии в год составит 250000 рублей. Затраты на улучшение качественных показателей окупятся за два года.

Новый руководитель Раменского сельского клуба в д. Лужки Надежда Чернышева очень рада таким переменам. Она говорит, что это позволит учреждению сэкономить на оплате труда кочегарам и обогревать здание более экономичным топливом.

В свою очередь руководство поселковой администрации и клуба очень благодарно директору филиала АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Шуя В.В. Крупину, мастеру палехского участка А.В. Бобкову, представителю генерального подрядчика директору ООО «Факел» С.В. Пименову за качество выполненной работы и короткие сроки исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78