Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.09.2020 10:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 18.09.2020 г.

Сохранить лес – это в наших силах

Автор: А. Разумовская

В это воскресенье, 20 сентября, в стране отмечается День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Ежегодно в лесах района проводятся работы по восстановлению леса, которые осуществляет арендатор «Ивановская лесопромышленная компания», активно развивающая свою лесоперерабатывающую деятельность в Палехе. Компания осуществляет сезонную высадку саженцев, уход за молодняком, осветление и очистку лесных участков, занимается установкой агитационных плакатов и баннеров, которые призывают к осторожному обращению с огнем на территории леса.

За порядком на обширных территориях лесных угодий района следят сотрудники Палехского лесхоза. В этом году в честь юбилейного празднования Дня Победы ими были высажены молодые ели. Саженцы были расположены на участке в форме символичной цифры – 75, работы произведены в районе 41 квартала (окраина Палеха, по направлению г. Южа).

В ближайшее время сотрудники лесхоза планируют привлечь внимание молодого поколения к проблеме сохранения и восстановления леса и провести на базе Пановской средней школы акцию «Сохраним лес!». В ходе акции выпускниками школы будут высажены саженцы елочек. Руководство лесхоза надеется, что удастся достигнуть договоренности и с директорами других школ района. Важно, чтобы дети понимали, как важен лес и в наших силах сохранить его жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46