Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.06.2020 11:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доброта и милосердие – главные составляющие профессии социального работника

Автор: Н. Морозова, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Палехскому муниципальному району.

День социального работника отмечается ежегодно 8 июня. С годами социальная сфера развивается, и забота о незащищённых гражданах на государственном уровне стала нормой.

Традиционно, в преддверии профессионального праздника, принято подводить итоги работы, рассказывать о достижениях и трудностях отрасли, её важности для развития общества. Сегодня, в первую очередь, хочется поблагодарить специалистов социальной защиты, которые на своих хрупких женских плечах несут всю тяжесть работы, ведь в управлении из 16 человек 14 женщин.

Неоднократно говорилось, что для исполнения работы в социальной защите нужно иметь большое сердце, терпение, отзывчивость и сострадание, необходимо совмещать очень многое: знания юриста и специалиста по информатизации, навыки психологической и педагогической помощи, нужно обладать чувством юмора, творческими способностями, умением общаться с людьми, слушать их, находить нужные слова для поддержки.

В управлении социальной защиты населения по Палехскому муниципальному району большая часть специалистов имеют награды разных уровней: от Благодарностей до Почетных грамот. Это подтверждает, что в управлении работают грамотные, обладающие высоким профессионализмом специалисты.

Профессия социального работника в настоящее время – одна из наиболее важных и востребованных: нужно помогать старым, больным и одиноким людям; занимать свободное время детей и подростков, помогать адаптироваться в обществе людям с ограниченными возможностями здоровья, разъяснять малоинформированным гражданам различных категорий об их правах и льготах. Ну и конечно предоставлять социальные выплаты, пособия, пенсии – все эти денежные перечисления необходимы людям. И специалисты управления каждый день делают все, чтоб помощь достигла адресата.

Искренне, от всей души хочется поздравить весь коллектив управления и филиала ОГКУ с нашим профессиональным праздником! Светом любви и добра, уважением и благодарностью пронизан этот праздник, потому что Вы своим трудом олицетворяете служение избранной профессии «Социальный работник». Спасибо Вам за ваши благодарные сердца и добрые руки, за тепло и заботу о людях!

День социального работника – это не только праздник людей по профессии, это общий праздник всей социальной сферы, всех, кто трудится и тех, кто трудился и находится на заслуженном отдыхе.

8 июня прекрасный повод поздравить и выразить искреннюю благодарность за совместную деятельность и взаимопонимание коллегам: Пенсионного фонда, Центра социального обслуживания, Центра занятости населения.

Желаю всем социальным работникам счастья, здоровья, благополучия Вам и Вашим близким и заслуженного уважения тех, кому вы отдаете свои силы и душевное тепло!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165