Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.07.2019 09:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 19.07.2019 г.

Время перемен

Автор: З. Александрова

На этой неделе начались работы по благоустройству общественных территорий поселка Палех в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Их начало немного затянулось из-за ненастной погоды. С чего начали?

Напомним, в этом году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» Палеху выделили 93 млн 300 тыс. рублей. На эти деньги будут благоустроены четыре зоны: центральный парк, территория прилегающая к Дому культуры, пешеходные зоны по ул. Ленина (внешняя сторона – тротуары, озеленение обочин, дополнительная подсветка) и завершение работ по благоустройству Крестовоздвиженского бульвара, в том числе работы в мемориальной зоне.

После проведения конкурсных процедур по определению подрядчика на территории около Дома культуры начались работы по благоустройству. Подрядная организация снимает верхний слой грунта, тем самым ведет подготовительные работы для укладки тротуарной плитки на территории вокруг учреждения культуры.

Удивленные прохожие в недоумении гадают, куда же делось ограждение газонов перед Домом культуры? Не удивляйтесь, его демонтировали. В скором времени здесь появятся клумбы с многолетними цветами, травами и кустарниками, наподобие цветников на Крестовоздвиженском бульваре.

Работы по благоустройству стартовали, следим за качеством их выполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90