Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

20.12.2019 10:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 20.12.2019 г.

Сельские жители проходят скрининговые обследования с комфортом

Автор: А. Зайцева

Председатель Совета Палехского муниципального района Татьяна Богданова проверила маршрут следования мобильной бригады «Забота», которая осуществляет доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в Палехскую центральную районную больницу для прохождения дополнительных скринингов. Татьяна Витальевна была приятно удивлена качеством проведенной работы.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Палехский комплексный центр социального обслуживания совместно с Палехской центральной районной больницей разработали маршрут доставки пожилых людей до районной больницы и составили порядок прохождения ими медицинских обследований. С октября этой услугой воспользовалось 36 граждан, проживающих в сельской местности.

В прошлую пятницу, 13 декабря, совместно с мобильной бригадой в село Сакулино выехала Татьяна Витальевна. В Сакулине около фельдшерского пункта их ожидали две женщины, которым было необходимо пройти медицинское обследование. Удобно разместив женщин в комфортабельный автомобиль, приобретенный специально для реализации национального проекта «Демография», селяне отправились в путь. На входе в центральную больницу их встретил главный врач и медицинская сестра, которые выдали женщинам все необходимые документы для прохождения скрининговых обследований и рассказали куда пройти. После прохождения врачей-специалистов и сдачи анализов женщин доставили домой – в Сакулино.

«Это очень удобная услуга, – поделилась впечатлениями председатель районного Совета Татьяна Богданова. – Добираться в больницу из Сакулина сложно, автобусы ходят не каждый день. В больнице пенсионеров встречают уже с готовыми документами, им не нужно стоять в очереди в регистратуру. После обследования их доставляют домой. На мой взгляд, все продумано и организовано. Автомобиль, выделенный Палехскому комплексному центру социального обслуживания населения в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», используется очень эффективно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82