Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.06.2018 09:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2018 г.

В велопутешествие по Аракчеевскому тракту

Автор: А. Сиротина

В 2018 году в Ивановской области отмечают 100-летие со дня создания Иваново-Вознесенской губернии. 20 июня 1918 года постановление о ее образовании из территорий, ранее входивших в состав Владимирской и Костромской губерний, вынес Народный комиссариат внутренних дел. Старт юбилейным мероприятиям в регионе был дан еще зимой этого года.

К юбилейной дате готовятся и на старейшем предприятии нашего района, основанном еще до революции – Майдаковском заводе. Для тех, кому дорога и интересна история родного края, профком завода организует путешествие на велосипедах по Аракчеевскому тракту на территории нашего района. Если погода не внесет свои коррективы, пробег состоится 11 июня. Группу поведет учитель литературы и истории Палехской средней школы Антон Витальевич Новиков. Путешествие начнется в д. Зубиха и закончится в с. Николо-Пенье. На протяжении пути запланированы не продолжительные остановки. Профком приглашает принять участие в этом увлекательном путешествии не только работников завода, но и всех желающих пройти по историческим местам жителей района. Для этого только нужно обратиться в профком завода и записаться в группу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62