Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

11.08.2017 11:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 11.08.2017 г.

Строить, создавать, приумножать

Автор: А. Второва

Ближайший, в череде профессиональных праздников -День строителя, который будет отмечаться в нашей стране в воскресенье, 13 августа.

Есть ремонтно-строительный участок и на ООО «Майдаковский завод». Те, кто здесь трудится, тоже имеют отношение к этому празднику. Это одно из самых необходимых подразделений на заводе.
Возглавляет участок бригадир, плотник Евгений Игоревич Комков. На производстве он — из «старожилов», поступил работать сюда еще в 1988 году учеником слесаря в инструментальный цех. После первых месяцев работы стало понятно, что в коллектив пришел добросовестный, ответственный и трудолюбивый работник. Вскоре заводской аттестационной комиссией ему был присвоен второй разряд слесаря-инструментальщика. Но пришло время отправиться на службу в армию. Исполнив свой воинский долг, молодой рабочий вновь вернулся на предприятие.
Застал он и самое сложное в истории завода время, когда в 90-е годы производство с трудом удержалось на плаву. Но в 1995 году, с приходом нового руководства, Майдаковский завод вновь начал постепенно развиваться, пришли позитивные перемены в его цеха и участки, обновилось оборудование. Но, в связи с тем, что многие из сотрудников ушли, уехали в города в поисках работы, ощущалась острая нехватка квалифицированных кадров во всех структурных подразделениях, в том числе и рабочих строительных профессий. При этом, в связи с проведением модернизации производства, предстоял большой объем строительных и ремонтных работ.
Тогда администрация предприятия предложила Евгению Игоревичу перейти в строительный участок и попробовать силы в качестве плотника. Новую профессию он освоил быстро и успешно. В 1999 году Е.И. Комкову уже был присвоен четвертый разряд плотника, а в 2001 — пятый разряд, за достигнутые успехи руководство отметило его труд Почетной грамотой.
Постепенно возрастали профессиональные навыки и мастерство. Евгений Игоревич стал универсальным строителем, ему по плечу любая работа: столяра, штукатура, каменщика, отделочника, маляра. Все он выполняет быстро и качественно.
Благодаря приобретенным профессиональным способностям и «золотым рукам», по согласованию между руководителями, на период 2005-2009 годов он был переведен в ООО «Спектр» для руководства строительной бригадой, перед которой были поставлены две очень важные задачи: во-первых, построить теплый гараж для автомашин, во-вторых, выполнить капитальный ремонт малосемейного заводского общежития. Благодаря высокой работоспособности и деловым качествам руководителя, строительной бригадой эти объекты были сданы в намеченные сроки.
За грамотно организованную работу, творческий подход к решению поставленных задач Е.И. Комков в 2009 году был выдвинут администрацией предприятия на заводскую Доску почета.
За все эти годы работы в ремонтно-строительном участке Евгений Игоревич в совершенстве овладел своей профессией и стал первоклассным мастером, как говорят о нем коллеги по производству, любое дело ему по плечу. Немаловажно, что он самостоятельно изучил деревообрабатывающее оборудование, очень бережно к нему относится. Помимо основной работы, полученные знания и приобретенный опыт строитель использует в работе, когда по производственной необходимости занят на изготовлении деревянных моделей. Он свободно разбирается в сложных чертежах, добиваясь высокой точности и качества поверхности формы. Вся изготовленная им оснастка сдается в производство с первого предъявления.
За высокое профессиональное мастерство и большой личный вклад в развитие предприятия в прошлом году Евгений Игоревич был поощрен Благодарностью губернатора Ивановской области.
В этом году Майдаковский завод отметит свое 145-летие. Евгений Комков — один из тех, кто создает значимые страницы истории своего предприятия, повышая его авторитет и внося свой вклад в копилку общих заслуг его трудового коллектива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66