Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.10.2016 08:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2016 г.

С высоким именем - учитель!

Автор: А. Второва

Директор Палехской средней школы Г.А. Фомина награждена нагрудным знаком «За личный вклад в развитие образования Палехского муниципального района"

День учителя — прекрасный повод, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал для себя эту важную и сложную профессию.

5 октября вновь работники образовательных учреждений Палехского района собрались в Доме культуры на торжественное мероприятие, посвященное их профессиональному празднику.
- Вы всегда закладываете то светлое и доброе, что несут в себе наши дети, мы гордимся достижениями ваших учеников! — сказал, обращаясь к виновникам торжества, глава района Алексей Александрович Мочалов. Он пожелал учителям и воспитателям крепкого здоровья, терпения и успехов в нелёгкой, но такой нужной работе.
Со словами поздравлений и благодарности обратились к педагогам района руководитель Отдела образования Е.В. Жилякова, глава Палехского городского поселения В.М. Юсков, начальник Отдела ПФР по Палехскому району О.Б. Бычкова, руководитель территориального отдела социальной защиты населения Г.А. Папина, председатель районного совета ветеранов С.А. Калинина.
Как всегда звучало много тёплых слов в адрес педагогов, вручались почётные грамоты и благодарственные письма за заслуги и достижения.
Особая награда — нагрудный знак «За личный вклад в развитие образования Палехского муниципального района» был вручён директору Палехской средней школы Г.А. Фоминой. Это оценка её огромного опыта на педагогической ниве, школа под её руководством, многократно добивалась побед во всевозможных конкурсах. Её лучшие ученики прославляют Палех не только на муниципальном, но и на российском уровне, доказывая высокое качество полученного образования.
- Мне очень приятно получить эту награду в День учителя, — сказала коллегам, приветствовавшим её громкими аплодисментами, Галина Александровна. — Но считаю, что это не личный вклад в развитие образования, а вклад всего коллектива моей дорогой, любимой школы. И это вклад моих дорогих учителей, у которых я училась.
Ещё одним событием на этом празднике стало назначение нового руководителя Пановской средней школы. Знаменательно то, что бразды правления новый директор Николай Александрович Макаров принял из рук своего отца — Александра Викторовича Макарова под горячие аплодисменты и добрые напутствия зала.
Продолжился праздник выступлением творческого коллектива артистов Южского районного Дома культуры. Педагоги любовались выступлениями молодых талантов, и, наверное, каждый вспоминал своих первых и любимых учителей, ставших путеводными звёздами, научившими любить эту необыкновенную профессию и дарить своё сердце детям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

214