Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

28.03.2024 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воды в Палешке прибавилось

Автор: З. Александрова

С наступлением теплой погоды начинается активное таяние снега и льда. На тротуарах мы наблюдаем огромные лужи, а в канавах зажурчали ручейки, стремящиеся наполнить большой водоем. Даже ребенок скажет вам, что это признаки весны, а какая весна без половодья?

Стоит отметить, что таяние снега в этом году происходит достаточно плавно, учитывая количество выпавшего за зиму осадка. Жалоб на затопление в ЕДДС не поступало.

На оперативном совещании у главы района директор МКУ «Благоустройство территории Палеха» Н.Р. Мошелев доложил, что его работники занимаются отводом воды с дорог и тротуаров. Из-за талых вод уровень воды в реке Палешка поднялся на 5 см, в связи с этим на неделе планировалось провести сброс воды.

Синоптики прогнозируют потепление. На следующей неделе температура воздуха прогреется до +16С. Это говорит о том, что сход снега будет еще активнее.

С 25 марта закрыли проезд через плотину, он был альтернативой строящегося моста через Палешку. Теперь движение автотранспорта осуществляется по объездной дороге п. Палех.

Не стоит забывать, что плотина – гидротехническое сооружение, проезд по которой не предусмотрен. В связи с тем, что по ней было организовано автомобильное движение, она требует ремонта. В районной администрации говорят о необходимости проведения ее обследования. В дальнейшем, скорее всего, потребуется провести ремонтные работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108