Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.01.2024 08:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2024 г.

Вирус бешенства зафиксирован у собаки в Палехе

Автор: З. Александрова

В прошлом номере газеты «Призыв» мы писали о том, что на территории Палехского района введен карантин по бешенству. Вспышка опасного заболевания была зафиксирована в д. Кузнечиха. На этой неделе стало известно еще об одном случае поражения опасной болезнью, он произошел в Палехе.

На этот раз жертвой больного животного стала привязанная около дома собака. Ночью по улицам поселка бродила лиса, она заглянула в одно из домохозяйств, погрызла домашнюю утварь и прямиком направилась к сидевшему на привязи псу. Повстречавшись, между животными завязалась драка. Бешеный лис покусал дворового пса. На утро неладное заметили хозяева и обратились в ветеринарную станцию, где у собаки взяли пробу на бешенство. Первичный анализ показал положительный результат.

В связи с произошедшим, указом губернатора Ивановской области введен карантин по бешенству животных в пределах границ п. Палех, д. Ковшово и д. Свергино. Напомним, ранее под карантин попали д. Кузнечиха и д. Воробино.

Уважаемые жители Палеха и Палехского района! Убедительно просим вас ответственно относиться к содержанию домашних животных. В связи со сложившейся ситуацией необходимо вакцинировать домашних питомцев от опасной болезни. Вовремя сделанная прививка от бешенства может спасти жизнь животному.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136