Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.01.2024 09:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2024 г.

Из-за пожара люди остаются без жилья

Автор: З. Александрова

Новогодние каникулы принято считать временем чудес, добра и волшебства, но зачастую именно в это время происходят трагедии, люди лишаются имущества, крыши над головой и даже жизни. В период новогодних праздников на территории Палехского района произошло несколько пожаров.

Все началось 31 декабря. В 5 часов 20 минут на пункт связи 22 пожарно-спасательной части п. Палех поступило сообщение о том, что произошел пожар в жилом доме по адресу: п. Палех, ул. 1-я Западная. На момент прибытия пожарного расчета происходило открытое горение крыши двухквартирного жилого дома по всей площади. В результате слаженной работы огнеборцев возгорание было ликвидировано.

В результате пожара крыша дома и находившееся в нем имущество полностью уничтожены огнем, помещения квартир повреждены по всей площади. К счастью, никто не пострадал.

По факту пожара проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В первый день нового года, 1 января, в д. Подолино загорелась баня. Сообщение о пожаре поступило в 15 часов 05 минут. После обнаружения задымления собственники строения плотно закрыли все двери в бане и вызвали пожарных. В результате правильных действий приток воздуха был ограничен, и огонь не успел распространится. Прибывшие подразделения пожарной охраны ликвидировали возгорание на площади около двух кв.м.

В результате пожара повреждена стена бани, расположенная около отопительной печи.

3 января пожар случился в д. Рудильницы. В 19 часов 20 минут на пункт связи пожарной части поступило сообщение о том, что горит дом. По прибытии к месту возгорания первых пожарных подразделений строения дома и хозяйственного двора горели по всей площади. Кроме этого, огонь распространился на соседние строения гаража и расположенный рядом автомобиль.

Находившиеся в доме жители успели покинуть горящие помещения. Существовала угроза перехода огня на соседнее строение нежилого дома. Тушение пожара значительно осложняли погодные условия. Температура воздуха опускалась к отметке -30 градусов.

В результате пожара дом, строения хозяйственного двора и гаража полностью уничтожены огнем, сгорел автомобиль. Огнеборцы не допустили распространения огня на соседний дом.

По предварительным данным, причиной пожара послужила неисправность электронагревательного прибора.

ОНД и ПР Южского и Палехского районов предупреждает жителей о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. В условиях низких температур необходимо особо внимательно относиться к использованию электронагревательных приборов и печному отоплению, не допускать их эксплуатации без присмотра. При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщать об этом по номеру «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181