Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.09.2023 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 22.09.2023 г.

«Приходите, я покажу вас розам!»

Автор: Я. Юрьева

Е.Ю. Рыцарева

Такими словами в свой цветущий сад пригласила «Современицу» палешанка Елена Юрьевна Рыцарева. Не так давно Елена Юрьевна появлялась на страницах нашей газеты. Мы рассказывали о ее увлечении вязанием и шитьем. Но, как оказалось, рукоделие всего лишь одна грань увлеченной Елены Юрьевны.

На десяти сотках своего огородного участка Елена Рыцарева развернула настоящий ботанический сад. Все здесь сделано ее женскими руками, даже пруд выкопала сама.

Арки, окутанные клематисами, извилистые дорожки, усеянные пышными соцветиями петуний, воздушные шапки гортензий и множество других цветущих и благоухающих растений. Но королевой этого сада, безусловно, является роза. Более 40 сортов роз на своем участке выращивает Елена Юрьевна. И эту красоту она не прячет от посторонних глаз, а наоборот, рада поделиться с ценителями благолепием цветущего сада. «У меня в планах есть задумка смастерить на входе в сад красивую табличку с надписью: «Приходите, я покажу вас розам!», – рассказала приветливая хозяйка.

Так, на минувшей неделе в своем саду Елена Юрьевна принимала участников любительского объединения «Современница». Для своих гостей садовод организовала подробную экскурсию по садовому участку, рассказала, как она ухаживает за цветами и плодовыми деревьями, познакомила «современниц» с необычными сортами роз и экзотических растений.

После обзорной прогулки по саду организатор «Современницы», сотрудник палехской библиотеки Нина Альбертовна Лебедева провела для участников объединения тематическую викторину с загадками, поговорками, поверьями и интересными фактами о цветах. В ходе мероприятия участники поблагодарили хозяйку сада за такой теплый прием, а сотрудники библиотеки вручили Елене Юрьевне Благодарность за активное участие в событийной жизни библиотеки.

Пруд – это тоже клумба, здесь растут водные растения.

Участники любительского объединения «Современница» в саду у Елены Рыцаревой.

Вязаные игрушки в подарок для хозяйки цветущего сада.

На 10 сотках – более 40 сортов роз.

Хризантемма – королева осени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

218