Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.09.2023 09:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 01.09.2023 г.

В преддверии выборов и «Дня знаний» обсудили вопросы безопасности

Автор: И. Назарова

Во вторник, 29 августа, в администрации Палехского муниципального района состоялось заседание антитеррористической комиссии. На повестке дня было четыре вопроса, связанных с мерами по противодействию экстремизму и обеспечению антитеррористической безопасности.

В первую очередь рассмотрели вопросы, связанные с мерами по обеспечению законности, правопорядка и антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения 1 сентября «Дня знаний» и «Единого дня голосования» 10 сентября.

Специалист отдела образования Н.В. Домрачева в своем докладе рассказала, что во всех образовательных организациях охрана осуществляется сторожами и вахтерами. В Палехской и Майдаковской средних школах охрана зданий производится охранными организациями ЧОП. Во всех образовательных организациях разработаны планы эвакуации работников и обучающихся в случае получения информации об угрозе совершения террористического акта.

Наталья Валерьевна также упомянула, что в день проведения заседания антитеррористической комиссии в образовательных учреждениях Палехского района проходят учения по отработке действий работников объектов и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении после нейтрализации нарушителя, размещенного в здании или на территории объекта.

Старший лейтенант полиции ПП № 12 МО МВД РФ «Южский» В.Н. Грачев добавил, что перед «Днем знаний» проведено обследование школ и для сотрудников составлен график несения службы 1 сентября в образовательных учреждениях.

Начальник ПСЧ № 22 И.А. Краснов сообщил, что в предверии «Единого дня голосования» проверены все избирательные участки, исправлены выявленные недостатки, составлен план охраны. Для обеспечения безопасности в эти дни будут задействованы силы Вневедомственной охраны и Управления внутренних дел г. Иваново.

Оставшиеся вопросы включали в себя проведение профилактических мероприятий по реализации в Ивановской области положений стратегии противодействия экстремизму.

Главы сельских поселений рассказали, что с населением регулярно проводятся беседы антитеррористической направленности. Для молодежи проходят тематические уроки, направленные на противодействие идеологии терроризма.

Также на заседании предложили рассмотреть вопрос о расширении взаимодействия с ЧОПами. По итогам обсуждения комиссия приняла решения, которые направлены ответственным лицам для исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74