Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

31.08.2023 14:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проникли в школу и заложили бомбу

Автор: З. Александрова

Во вторник, 29 августа, все школы Палехского района приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий в чрезвычайной ситуации, которая может произойти в образовательном учреждении. Учения прошли по инициативе Министерства просвещения РФ.

По легенде, три подозрительных человека проникли в школу с заднего входа. Предположительно, это террористы. Ответственный сообщил об этом учителям и другим сотрудникам школы. На пульт 112 поступило сообщение о происшествии. Тем временем, все, кто были в школе, забаррикадировались в своих кабинетах.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии и МВД обезвредили злоумышленников. Все сотрудники образовательного учреждения приступили к своим должностным обязанностям. Но спустя некоторое время один из работников обнаружил посторонний предмет, предположительно оставленный злоумышленниками и похожий на взрывное устройство. После этого на номер 112 поступило сообщение о находке, и все, кто был в школе, эвакуированы на безопасное расстояние.

После приезда сотрудников Росгвардии и МВД бомба была обезврежена, и все сотрудники приступили к своей работе.

Подобные учения позволяют проверить работоспособность систем оповещения и отработать взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями. Школы Палехского района прошли проверку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63