Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.02.2023 10:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2023 г.

В Ивановской области пресечен канал незаконной миграции

Автор: Пресс-служба УФСБ РФ по Ивановской области

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что группа лиц по предварительному сговору в количестве двух человек осуществила незаконную легализацию в РФ более 30 граждан из стран Южной Азии и Ближнего Востока путем фальсификации результатов экзаменов на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ.

В отношении указанных лиц следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору).

Санкция по указанной статье предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных участников преступной группы и незаконно легализованных иностранных граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87